о Френсис Фармер

Модератор: Serg

jumel
Честь и Гордость Форума

Re: о Френсис Фармер

Сообщение jumel » 29 ноя 2009, 02:59

SuperAleks писал(а):Хех, только нужно принимать во внимание как газетчики полюбляют приукрашать, а порой и извращать реальные факты. :?

Это были вырезки из солидных газет, названия я конечно сейчас не вспомню.

А почему к сожалению? Что плохого в том, что человек желает жить так, как хочет? Да, она снялась в кино, да стала признанной актрисой, приобрела поклонников и т.д. и т.п.

Я же не про карьеру (здесь у нее было все ОК) а про ее отношение к себе, к людям, к своей жизни.
Повторюсь, все что я вынес из всех этих источников, включая ее собственные произведения - она сама всего этого хотела. хоть и бессознательно. Ее окружали обычные люди, которые относились к ней в общем-то хорошо ... сначала, пока она себя не демонстрировала. По-моему даже в фильме есть такие эпизоды. Впрочем могу ошибаться. Согласись, что нужно быть полным идиотом, чтобы полагать, что ты можешь как угодно относиться к другим, а они должны тебя после этого на руках носить. Это такой бред девочки-подростка. Она просто не смогла вырасти, типа плюграндир такой) Причем не то что не смогла, - не захотела. В ее книжке это ведь постоянно вылазит, в фильме конечно это опустили. Как красочно она описывает что ее по распоряжению матери, на виду всех соседей, санитары бросают в заблеванный фургон психиатрической клиники, как там она находится привязанная к стулу в окружении абсолютных психов, вся в собственных соплях и дерьме. И т.д. и т.п. Стремление быть жертвой у нее было очень сильным, и она этого добилась.
МФ сумела вырасти, поэтому получила респект и кучу бабла.

Или, если человек стал актёром или певцом, то должен теперь быть рабом собственного положения? И не никуда не отклоняться? И вечно жить на радость другим?
Это эгоистичная точка зрения.

Да причем здесь профессия-то. Если чел хочет быть хозяином собственной судьбы - он им становится. Если жертвой "злых и коварных людей" - тоже нет отказа. Нужно уметь уважать себя и поддерживать нормальные отношения с окружающими - вот и все что ей надо было сделать. Она не научилась ни первому, ни второму, вернее не захотела учиться, она ведь была девушкой не глупой, универ закончила, что для женщин тогда было редкостью.
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 29 ноя 2009, 11:44

jumel писал
Согласись, что нужно быть полным идиотом, чтобы полагать, что ты можешь как угодно относиться к другим, а они должны тебя после этого на руках носить.

Согласен.
Но, Френсис ничего уж сверх криминального никому не делала. И это "как угодное" отношение к людям проявлялось лишь в том, чтоб её не трогали. Она хотела прикупить домик и жить естественной, спокойной жизнью. Это, что ли повод, чтобы в дурку на пять лет (!!!!) силком сажать? Я вообще был в шоке от этого!

Но все же наоборот, продолжали к ней цепляться, считая, что она им обязана. Естесственно, получали ответную агрессию.

Это были вырезки из солидных газет, названия я конечно сейчас не вспомню.

Журналюги есть журналюги. И плевать, под какой обложкой они прячутся!

Нужно уметь уважать себя и поддерживать нормальные отношения с окружающими

С такими окружающими, ещё и нормальные отношения??
Да их расстлелять мало будет!!

МФ сумела вырасти, поэтому получила респект и кучу бабла.

Mylene более сдержана в своих эмоциях.
Пишет, о чём желает. Живёт, как хочет. Даёт концерты, когда считает нужным. В интервью появляется, когда это ей необходимо. Всё чётко, как по полкам.
И всё равно, находятся какие-то говнюки, которые недовольны! Пишут всякую срань в газетах, и выражают своё имбицильское мнение, никому не нужное...

А бабло тут ни при чём. Она каждую копейку заслужила своим величайшим талантом и отработала честным трудом. И честно, говоря достойна гораздо большего, в этом смысле. Только вот, сама она скромница - не жалуется. -ilovemylene-
Изображение
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 29 ноя 2009, 14:47

SuperAleks писал(а):Но, Френсис ничего уж сверх криминального никому не делала. И это "как угодное" отношение к людям проявлялось лишь в том, чтоб её не трогали. Она хотела прикупить домик и жить естественной, спокойной жизнью. Это, что ли повод, чтобы в дурку на пять лет (!!!!) силком сажать? Я вообще был в шоке от этого!

Ага, щас ) "маленький домик" )) она была девушкой весьма амбициозной.

Журналюги есть журналюги. И плевать, под какой обложкой они прячутся!

Это напоминает "фсе мужыки сволачи".)

С такими окружающими, ещё и нормальные отношения??
Да их расстлелять мало будет!!

Будешь так думать и окажешься как ФФ на обочине жизни.

И всё равно, находятся какие-то говнюки, которые недовольны! Пишут всякую срань в газетах, и выражают своё имбицильское мнение, никому не нужное...

Ну и что? Почему она должна все нравиться?

А бабло тут ни при чём. Она каждую копейку заслужила своим величайшим талантом и отработала честным трудом. И честно, говоря достойна гораздо большего, в этом смысле.

Зарабатывать много денег - это престижно и приятно, делаешь свою жизнь более интересной и комфортабельной. Это плюс, а не минус. Жить в нищете "духовной жизнью" - удел неспособных ничего добиться в жизни неудачников.
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 29 ноя 2009, 16:22

jumel писал
Ага, щас ) "маленький домик" )) она была девушкой весьма амбициозной.

Размеры домика значения не имеют. Главное - она желала жить свободной, размеренной жизнью, чтобы никто не указывал ей куда ходить, что пить, в каких ролях сниматься и т.д. и т.п.
Её этого лишили - самых естественных и простых прав, отсюда - психозы и срывы.

Будешь так думать и окажешься как ФФ на обочине жизни.

Всё ж лучше, чем жить под гнётом чужих мнений и быть слабой овцой посреди обозлённых волков.

Ну и что? Почему она должна все нравиться?

Но тем, кому не нравится не обязательно блеваться своим мнением во все стороны, пиарясь за счёт знаменитостей. А во вторых - лично мне не приятно слушать о своём кумире всякую лживую муть, ни на чём не основанную. Оскверняя её они оскверняют и меня в какой-то мере.
Про политиканов, например, боятся писать - те замочат сразу, да так, что голов потом не сыщешь. :-D

Зарабатывать много денег - это престижно и приятно, делаешь свою жизнь более интересной и комфортабельной.

Но не более. А у многих это превращается в болезненную маниакальную самоцель, затмевающую всё вокруг. Мудрые люди знают предел материального благополучия, предел своих аппетитов.

Жить в нищете "духовной жизнью" - удел неспособных ничего добиться в жизни неудачников.

Это не всегда верно. Духовный комфорт - это и есть то, что называют счастьем. Только вот понимание этого самого духовного комфорта для всех разное. Одни будут счастливы если только станут президентами, другие - чувствуют себя счастливыми уйдя в отшельничество от цивилизации.
У свех своё понимание.
Изображение
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 30 ноя 2009, 10:11

Духовный комфорт - это и есть то, что называют счастьем. Только вот понимание этого самого духовного комфорта для всех разное. Одни будут счастливы если только станут президентами, другие - чувствуют себя счастливыми уйдя в отшельничество от цивилизации.

СУПЕР!!! Я - ЗА!!!
"Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьётся моё своеволье."
М.Цветаева.
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 30 ноя 2009, 23:43

Одни будут счастливы если только станут президентами, другие - чувствуют себя счастливыми уйдя в отшельничество от цивилизации.

"Золотые слова, Федор Тимофеевич"(с) )
Убежать от жизни - это не победа, а поражение, причем не только в "физическом" смысле, но и (что хуже) в "духовном". Со временем сам это поймешь. Нужно бороться за то что ты хочешь: деньги, власть, комфорт, отношения. Если ты действительно этого хочешь, насколько сможешь ты добьешься своей цели. Альтернатива - заранее сложить лапки и прятаться "в келье под елью", типо "Ой, только не трогайте меня, аааа". Не правда, что тебе никто не нужен кроме МФ, ты себя обманываешь.
Вот взять ту же МФ - всего в принципе добилась, бабла. известности, даже отношения смогла выстроить. В 50 выглядит все-же лучше чем некоторые. Здоровье вроде тоже без проблем. Живет в комфорте. Да и ФФ добилась многого, у нее были силы и решимость. Она закончила университет (что тогда было редкостью для женщины), выйграла приз на поездку в СССР, была известной актрисой все-же. Даже после психушки вела передачу на телевидении. Написала самую пронзительную книгу о своей жизни (не только я так считаю), ставшую бестселлером, даже после ее смерти она не забыта. А могла бы умереть в безвестности в каком-нибудь зачуханом городишке, шарахаясь от малейшего шороха. Лучше бороться и проиграть, чем всю жизнь боятся пройгрыша.
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 01 дек 2009, 00:00

Да верно всё конечно - насчёт борьбы. И я сторонник борьбы - борьбы за счастье, это именно так можно назвать. Просто понимание счастья у всех разное, вот о чём речь. Не все мечтают только о деньгах, отношениях и уж тем более власти. Есть и такие, которые ощущают счастье именно "в келье под елью". :-D

Вот взять ту же МФ - всего в принципе добилась, бабла. известности, даже отношения смогла выстроить. В 50 выглядит все-же лучше чем некоторые. Здоровье вроде тоже без проблем. Живет в комфорте.

Хотелось бы надеятся, что у неё всё так хорошо, как вы пишите. Но я думаю, чего-то ещё ей всё таки не хватает.
Изображение
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 21 дек 2009, 10:42

SuperAleks писал(а):
Но я думаю, чего-то ещё ей всё таки не хватает.

Скажите сразу - вас ей не хватает...
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 21 дек 2009, 14:08

Ну а вдруг, действительно... Так сказать, для полного счастья.
"Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьётся моё своеволье."
М.Цветаева.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 21 дек 2009, 16:10

la fille folle писал(а):Ну а вдруг, действительно... Так сказать, для полного счастья.

We'll see. (c)

Вернуться в «Обсуждение интересных творческих персон и их достижений»