Маркиз де Сад

Модератор: Serg

SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Re: Маркиз де Сад

Сообщение SuperAleks » 12 май 2009, 12:49

Sujane писала
SuperAleks, весьма жалко, что вы обратились только к этой части биографии де Сада.

Но ВЫ согласны с тем, что именно эта часть его биографии является ключевой и раскрывает внутреннюю суть этого человека? Недаром же его считают родоначальником такой сексуальной перверзии как САДИЗМ. Хотя до него мучителей и живодёров было более чем достаточно. А Де Сад впервые описал всю гамму ощущений и чувств, которые испытывает извращенец, реализуя свои сексуальные наклонности. Потому последние и были названы в его честь.
Изображение
Sujane
Гроза Рунета

Сообщение Sujane » 12 май 2009, 12:52

Неа, не согласна, для меня де Сад не только извращенец и садист=) :B
J'ai commencé par le «Je déteste», et puisaprès j'ai appris à aimer.
Изображение
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 12 май 2009, 12:56

Sujane писала
Неа, не согласна, для меня де Сад не только извращенец и садист=)

Поведайте тогда, чем вызван интерес к этому человеку у ВАС?
Изображение
Sujane
Гроза Рунета

Сообщение Sujane » 12 май 2009, 14:12

Мы тут на форуме неоднократно поднимали эту тему. Прежде всего он вольнодумец, революционер. Идея либертинажа... Он был человеком своего времени.
Да и смешно было бы, если бы таких девушек как я или Catherine Degrace привлекало в де Саде его извращенное описание извращенных же сексуальных утех=))
J'ai commencé par le «Je déteste», et puisaprès j'ai appris à aimer.
Изображение
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 12 май 2009, 15:24

Sujane писала
Мы тут на форуме неоднократно поднимали эту тему. Прежде всего он вольнодумец, революционер. Идея либертинажа... Он был человеком своего времени.
Да и смешно было бы, если бы таких девушек как я или Catherine Degrace привлекало в де Саде его извращенное описание извращенных же сексуальных утех=))

Ну "вольнодумцем", "человеком своего времени" можно назвать многих творческих личностей различных эпох. любой творец является вольнодумцем, И каждый творец экцентричен в своём роде. У де Сада эта экцентричность выражается прежде всего в его половых наклонностях, это его изюминка, отличающая его от других.
А по поводу сексуальных утех... в наше время де Садовскими играми никого не удивишь. Большое колличество пар прибегают к подобным играм в игровой манере. Есть целые движения S&M, которые насчитывают огромное колличество людей самых различных слоёв общества, как мужчин так и женщин. И они отрываются по полной, вовсю наслаждаясь жизнью так, как им по душе. Их и садистами не назовёшь.
А настоящих маньяков-садистов (одиночек) необходимо, конечно-же изолировать от общества.
Изображение
Лорелея
Крутой форумец

Сообщение Лорелея » 13 май 2009, 21:50

Однозначно.

Ну "вольнодумцем", "человеком своего времени" можно назвать многих творческих личностей различных эпох. любой творец является вольнодумцем,

Я бы не назвала любого творца вольнодумцем. Было большое количество авторов, которые остались в веках, которые всего лишь умело повторяли то, что до них уже было сказано.
Равно как и не каждый писатель творец.
К примеру тот же Стокер ( возьмём за пример, так называемую " готическую литературу "). Что он сотворил? Просто добавил к готическим романам ещё один, который отличался от прочей подобной писанины тем, что был написан более грамотно и ответственно.
Лично я его ценю куда меньше Де Ла Фоню, из авторов того же жанра.

В де Саде привлекает его смелость и метафоричность. Ведь эти романы и рассказы не что иное как жестокая сатира на нравы того времени, на бытие тех людей. В чём то Сад напоминает Рабле. Он на своих страницах сделал разврат коллосальным, так же как Рабле в своё время Гаргантюа и Пантагрюэ́ля.
Лорелея
Крутой форумец

Сообщение Лорелея » 13 май 2009, 21:57

А интересно, если бы вы узнали реальный факт того, что Mylene действительно кого-то убила, или что она настоящая садистка, некрофилка и т.д. или же она бы совершила крайне аморальный поступок, осуждаемый в любом цивилизованном обществе - поменялось бы ваше хорошее впечатление о Mylene в худшую сторону, или же вы плюнули бы на это, продолжая балдеть от неё и её творчества?!!
Это вопрос не только ВАМ но и всем участникам...

Да. А почему нет? Это на само творчество не влияет не коим образом.
К пример существует вполне достоверная информация, что Достоевский в молодости изнасиловал и убил 10 летнию девочку.
http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0580.shtml
Он является классиком русской литературы. Вопрос. Вы, узнав это, перестанете его читать?
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 14 май 2009, 10:30

Да. А почему нет? Это на само творчество не влияет не коим образом.

Согласен. Я бы тоже плюнул на это.

Он является классиком русской литературы. Вопрос. Вы, узнав это, перестанете его читать?

Если мне по душе творчество какого-либо писателя, музыканта, певца и т.п. я естественно не перестану наслаждаться плодами его труда, и мне всё равно, что и кому он сделал плохого.

P.S. Конкретно к творчеству Достоевского я равнодушен, так, что мне это вообще параллельно.
Изображение
Лорелея
Крутой форумец

Сообщение Лорелея » 14 май 2009, 11:56

P.S. Конкретно к творчеству Достоевского я равнодушен, так, что мне это вообще параллельно.

P.S. А как Вы относитесь к творчеству Льва Толстого? Извините за оффтоп, но просто по моим наблюдениям те, кто не называют Достоевского своим любимым писателем, более склоняются к творчеству Льва Николаевича)
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 14 май 2009, 12:33

Из Толстого читал только то, что в школе задавали
("Война и мир", "Детство, Отрочество, Юность" и "Анна Каренина"). Сильные классические произведения. Для общего кругозора достаточно.

Я лично больше склоняюсь к зарубежным писателям, например Т. Драйзер, В.Гюго, из современных - Кинг, иногда читаю детективы, а в последние время читаю только научно-популярные издания, биографии интересующих персон и т.п.
Изображение
Лорелея
Крутой форумец

Сообщение Лорелея » 14 май 2009, 13:07

Я лично больше склоняюсь к зарубежным писателям, например Т. Драйзер, В.Гюго, из современных - Кинг, иногда читаю детективы, а в последние время читаю только научно-популярные издания, биографии интересующих персон и т.п.

Аналогично. Меня больше привлекают зарубежные авторы. Гюго помнится потряс меня в своё время.. Отверженных я прочла лет в 10 - 11.. Никогда не одна книга так на меня не действовала. Я её почти ненавидела))
Флобер, Мопассан.. Из современных Нотомб)
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 26 июн 2009, 09:51

Нет, нет не могу не прокомментировать! См. видео: :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

http://www.youtube.com/watch?v=T8vUjbEk8J4
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 26 июн 2009, 11:37

:D "Бивис и Батт-Хед" - русская версия :D
Изображение
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 12 авг 2009, 02:25

Хорошо сказано про "аристакратофф"
Фортунат находился среди людей, которых инстинктивно ненавидят мещане всех стран, как кривоногая шавка ненавидит холеного породистого пса, это были человеческие особи, всегда являющие собой загадку для массы, те, к кому толпа питает чувства презрения и зависти одновременно; это были существа, способные, глазом не моргнув, вступить в кровавое побоище и при всем этом падать в обморок при звуке вилки, царапнувшей по фарфору. Поймав на себе косой взгляд, они хватаются за пистолет и невозмутимо улыбаются, будучи уличенными в карточном шулерстве; они что ни день предаются новому пороку, при одном упоминании коего «добропорядочный бюргер» трижды перекрестится; для них предпочтительнее три дня промучиться жаждой, чем пригубить стакан, из которого уже кто то пил; они веруют в доброго Бога как в нечто само собой разумеющееся, но отворачиваются от него, так как он им, видите ли, неинтересен. Их считают пустышками дубовые головы, которым представляется блеском и лоском то, что, передаваясь от поколения к поколению, стало истинной сущностью этих людей, не пустых и не набитых, просто это существа, уже утратившие душу и потому заслужившие отвращение толпы, которая и вовсе никогда не имела души; таковы уж эти аристократы, они могут безошибочно учуять босяка под любым обличьем, в их систематике он стоит ниже всякой твари, и они же непостижимым образом обретают гибкость, склоняясь перед ним, если по воле случая он окажется на троне. Сильные мира сего, они могут быть беспомощнее ребенка, стоит только судьбе нахмурить чело… Орудия дьявола и его же мишени…

Г.Майринк "Зеленый лик" 1916г.
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
Drole-de-Vadim
Уже был!

Сообщение Drole-de-Vadim » 12 авг 2009, 13:29

Скачал две книги...
Начал читать. Надолго не хватило...
По мне - чересчур...
Надеюсь, когда-нибудь осилю.
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 12 авг 2009, 20:47

Попробуйте освободить влечения цивилизованного человека! Фанатичный почитатель культуры воображает, что из этого возникнет одна красота. Такое заблуждение основано на чрезвычайном недостатке психологических познаний. Сила влечений, скопившихся в цивилизованном человеке, страшно разрушительна и гораздо опаснее влечений первобытного человека, который постоянно понемногу изживает свои негативные влечения. Соответственно этому, ни одна война исторического прошлого не может сравниться по грандиозной гнусности с войной цивилизованных наций

Юнг "Психологические типы"
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
Лорелея
Крутой форумец

Сообщение Лорелея » 14 авг 2009, 03:49

Drole-de-Vadim писал(а):Скачал две книги...
По мне - чересчур...

Теперь надо принеприменно скорчить недовольную мину и сказать: " Фууу, как это можно читать!"(с)
( при этом самому примерзко развратничать с соседкой :D ).
Вы начинаете читать с грязи, вот и видите там одну грязь.
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 14 авг 2009, 11:30

Catherine Degrace писал(а):
По мне - чересчур...

Теперь надо пренепременно скорчить недовольную мину и сказать: " Фууу, как это можно читать!"(с)

"Она кричала: "Что вы делаете, что вы делаете!!!" Как будто она сама не знает, что я делаю! Понимаю она бы кричала: "Я не хочу, уходите!" (С - Дезире) :-)
Лорелея
Крутой форумец

Сообщение Лорелея » 14 авг 2009, 18:54

Leon писал(а):
По мне - чересчур...

Теперь надо пренепременно скорчить недовольную мину и сказать: " Фууу, как это можно читать!"(с)

"Она кричала: "Что вы делаете, что вы делаете!!!" Как будто она сама не знает, что я делаю! Понимаю она бы кричала: "Я не хочу, уходите!" (С - Дезире) :-)

:D Прелестно - прелестно.
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 14 авг 2009, 21:55

:D Прелестно - прелестно.[/quote]

Стараемся-с :-)

P.S. - Катрин, не могу не отметить ваш роскошный аватар, вызывающий мысли истинно возвышенные с приятным налётом бесстыдства очаровательного :B

Вернуться в «Обсуждение интересных творческих персон и их достижений»