Какой веры придерживается milene farmer

Модератор: Serg

Romanuy

Какой веры придерживается milene farmer

Сообщение Romanuy » 09 ноя 2011, 19:15

Долго голову ломаю по этому вопросу, пробовал гуглить и яшу тревожил но так и не нашел ответа на этот вопрос католичка или христианка. Мне стоит узнать только ее веру и я сразу отвечу на многие вопросы которые интересуют фанатов milene farmer.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Re: Какой веры придерживается milene farmer

Сообщение Nightrider » 09 ноя 2011, 23:12

Совсем другая рыжая женщина на такой вопрос ответила, что в силу вольномыслия не принадлежит ни к одной из организованных религий. Не думаю, что ответ Милен отличался бы очень сильно.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 10 ноя 2011, 11:12

Ну..скорее всего всё-таки католичка...а так,всё верно - "застрявшая между мирами странница"....
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
Romanuy

Сообщение Romanuy » 10 ноя 2011, 11:41

Судя по кресту который она носит можно смело сказать что она католик, но почему она отвергает тот факт что она не принадлежит ни к одной из организованных религий, где эту статью или интервью можно посмотреть?
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 10 ноя 2011, 14:18

Romanuy писал(а):Судя по кресту который она носит можно смело сказать что она католик, но почему она отвергает тот факт что она не принадлежит ни к одной из организованных религий, где эту статью или интервью можно посмотреть?

Romanuy,читайте внимательней.Это сказала другая рыжая женщина).Насчёт Милен - только наши предположения.
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
Romanuy

Сообщение Romanuy » 10 ноя 2011, 18:59

Romanuy,читайте внимательней.Это сказала другая рыжая женщина).Насчёт Милен - только наши предположения.

Какая другая рыжая женщина?

P.S Даже по вашей аватарке вспомнил ее прическу с каталитическими крестами на голове, так же не мало клипов и концертов где присутствует все связанное с католиком.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 10 ноя 2011, 19:26

Nightrider писал(а):Совсем другая рыжая женщина на такой вопрос ответила, что в силу вольномыслия не принадлежит ни к одной из организованных религий. Не думаю, что ответ Милен отличался бы очень сильно.

На сей вопрос точно так же ответила бы не только "Совсем другая рыжая женщина"...)
А вот Милен, скорей всего, всё же католичка. Со своими личными заморочками, но изначально всё же католичка.

Кстати, разве католичество - не ветвь христианства?
"Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьётся моё своеволье."
М.Цветаева.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 10 ноя 2011, 19:53

Ага, еще её сеструха.)

Или даже так: "воспитана в католической традиции".
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 10 ноя 2011, 20:02

Romanuy писал(а):Какая другая рыжая женщина?

Да,это не важно,просто цитата пришлась кстати.

la fille folle писал(а):Кстати, разве католичество - не ветвь христианства?

Да,конечно.Просто есть небольшие отличия между православием и католичеством.Именно в католичестве,например,попытались веру "умом и деньгами" измерить,придумав индульгенции...совершил грех - заплати денюжку и живи спокойно...а ещё православие более строгое.Но это так,к слову.Это уже другая тема...

Nightrider писал(а):Или даже так: "воспитана в католической традиции".

А Карлито тоже,вот,в католических традициях воспитывали.И что в результате выросло)...правда,отразилось разве что на восриятии некоторых реальностей)...

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 10 ноя 2011, 23:11

В детстве Милен ходила в католическую школу. Вот и вся её явная связь с религией. А кресты и всякие символы религиозные - это и нерелигиозный человек может носить, значение особое тому не придавая.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 10 ноя 2011, 23:16

elennow писал(а):А кресты и всякие символы религиозные - это и нерелигиозный человек может носить, значение особое тому не придавая.

Ага.Просто,значение символов примерно совпадает во всех культурах,ей скорее важно символическая расшифровка того же креста,или любого другого символа,который она надевает на себя,или использует в концертах и т.д.Впрочем,для меня тоже важно именно это...

Карлос Кастанеда.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 10 ноя 2011, 23:18

Хотя лучше бы про это не вспоминали...я ведь воображу силиконовых блондинок с крестами в стразах и бронелифчегах...и меня начнёт тошнить....

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 10 ноя 2011, 23:28

В случае силиконовых блондинок даже символами не пахнет, украшения да и только.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 10 ноя 2011, 23:35

elennow писал(а):В случае силиконовых блондинок даже символами не пахнет, украшения да и только.

Ну,собственно,если человек носит религиозную и оккультную символику,не зная значения этих символов,то это для него в любом случае просто побрякушки.Что не есть хорошо.Терпеть не могу "дешёвых понтов".Носить нужно то,что тебе близко по духу.А если ничего не близко...ну,можно ведь надеть из тех же стразов цвяточки.Нет,надо кресты напяливать,да помассивней!Сколько же в мире уродства и пошлости...

Карлос Кастанеда.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 11 ноя 2011, 10:24

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):есть небольшие отличия между православием и католичеством

Да я в курсе. Уж не до такой степени отсталости.
Там вопрос был интересно задан: католичка или христианка...

Относительно крестоносительства... Слова одного очень верующего человека, в пору запрещения нательных крестиков: "Внешне это не главное - крест должен быть в душе."
"Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьётся моё своеволье."
М.Цветаева.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 11 ноя 2011, 16:15

А я вот подумала, что отношение Милен к религии в какой-то степени можно усмотреть в скандальном клипе "Je Te Rends Ton Amour". Ему было дано множество интерпретаций, одна из которых гласит о том, что "слепая" девушка отрекается от церкви, веры и Бога, и, посредством некого обряда антиэкзорцизма, продает душу дъяволу и обретает зрение. Впрочем, по клипу отношение Милен к религии метафорично, но вот отношение религии к этому клипу - однозначное нет: жесткая цензура, запрещающая показ днем. (http://mylene.pp.ru/index.php?name=pages&op=view&id=49)

Вообще-то тема "Милен и религия" уже есть. И непонятно, что там автор темы нам может растолковать, узнав какая же всё-таки религия, когда даже И.Ф. певицы написано с ошибками. Коробит меня этот факт...
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 11 ноя 2011, 16:47

la fille folle писал(а):Там вопрос был интересно задан: католичка или христианка...

А я странную постановку вопроса не сразу заметила)...на очевидный бред иногда могу не обратить внимания за незначительностью.

elennow писал(а):Вообще-то тема "Милен и религия" уже есть. И непонятно, что там автор темы нам может растолковать, узнав какая же всё-таки религия, когда даже И.Ф. певицы написано с ошибками. Коробит меня этот факт...

Ещё и с маленькой буквы...едва ли не "милен формен"...я тоже об этом подумала.Раз коробит - изгоним человека!Если он уже не изгнался...

elennow писал(а):Ему было дано множество интерпретаций, одна из которых гласит о том, что "слепая" девушка отрекается от церкви, веры и Бога, и, посредством некого обряда антиэкзорцизма, продает душу дъяволу и обретает зрение.

Ну,да,мне эта версия всегда казалась вполне адекватной.Уж здесь все подсказки - даже одежда на "обновлённой" Милен,"продавшей душу дьяволу",становится чёрной...

la fille folle писал(а):Относительно крестоносительства... Слова одного очень верующего человека, в пору запрещения нательных крестиков: "Внешне это не главное - крест должен быть в душе."

Это понятно.Можно и монашеское одеяние напялить - душа от этого чище и лучше не станет...(я,кстати,раньше креста не носила.Носить стала где-то лет в 14-15-ть).

Мне нравится,что крест символизирует "четыре стороны света".Как бы человек находится в центре креста,на перекрёстке дорог.А кельтский крест - это соединение "квадрата" и "круга",в нём присутствует значение неразрывности прошлого с настоящим-будущим,рационального с иррациональным и т.д..Многие древние города,в той же мезоамерике,строились именно "крестом",в центре которого возводили пирамиду с "квадратом" на вершине.Читала,что католические храмы,монастыри и комплекс построек вокруг раньше всегда располагали по форме католического креста.А православные - по форме православного...

Карлос Кастанеда.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 11 ноя 2011, 17:46

Однако в то,что вещи насыщаются личной энергетикой человека,и хранят её,я верю.И что,если крестик,который ты всё время носишь,внезапно,ни с того ни с сего,например,ломается или теряется - это не к добру...так же я считаю,что сам символ несёт в себе определённую энергетику.И крестиками играться или черепушками,скажем,детишкам,не советовала бы.

Сама,кроме церковного,ношу разные кресты.Можете считать это манией).Даже "из стразиков" украшеньице есть - из тёмно-серых).Ношу,потому что мне этот символ близок по внутреннему состоянию.А особое значение из всей моей "коллекции"для меня имеют деревянные чётки с крестиком.

Карлос Кастанеда.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 11 ноя 2011, 18:00

Вспомнила свой скетчик:

Выбор.jpg
Выбор.jpg (173.25 КБ) 1319 просмотров

(Нарисовано по мотивам сновидения,но пересказывать не стану.На картинку лучше смотрите)..).

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 11 ноя 2011, 18:27

Подозреваю, что психоделический автопортрет...

У меня есть один немаленький крест, вылит по форме скандинавского древнего - как точная копия (это мне так сказали). И когда его одеваю, прохожие так на него внимание обращают, что я начинаю смущаться. Кроме этого, крестов больше не ношу.

Вернуться в «Флудилка»