Цитаты...

Модератор: Serg

Offensee

Цитаты...

Сообщение Offensee » 11 май 2006, 13:48

Есть ли для вас такие слова, сказанные каким-либо человеком (в том числе и Милен), которые бы отражали бы ваши чувства, особенности характера или же настроения, чаще всего для вас присущего и которые вы очень часто вспоминаете в определенных ситуациях?
Guzell
Крутой форумец

Сообщение Guzell » 11 май 2006, 20:32

когда я разошлась с молодым человеком, с которым встречалась 5 лет у меня в голове вертелись слвоа одной из моих самых любих песен БГ...
слова в подписи.
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 11 май 2006, 23:55

Вот мне по душе то что в подписи у тебя Offensee. Я это говорила сама,моему бывшему жениху несколько лет назад,- тогда я не знала,что Милен сказала так же.
Но щас я изменилась,и в подписи бы такое уже не поставила,это не соответствует моей натуре.
Наверное цитаты любимой у меня щас нет.Хотя вот эта подходит:

"Замуровали,демоны!" :D
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 12 май 2006, 02:19

«Жизнь - затянувшаяся трагедия, единственный герой которой - могильный червь»
Нет, я вовсе не считаю свою жизнь такой трагичной, скорее наоборот.
Последнее время вспоминаются эти слова. Я много думал над этим. Жизнь это череда страданий и счастья. Этакая зебра. Но даже, если в жизни все хорошо, до достаточно ложки дегтя, чтобы испортить мед.
Человек всегда получает меньше, чем он того хотел. И что в итоге? Человек живет, крутится, суетится, изо всех сил пытается делать свое существование лучше, что-то получается, что-то нет. Но в конце жизни изнеможенный организм бац и погибает! И какая-то простейшая зверушка оказывается сильнее человека :o
Что отличает оптимиста от пессимиста? То как он относится к этой данности. Поняв сие, что лучше: пойти на крайние меры; или стойко переносить все жизненные невзгоды? Я думаю, ответ очевиден :-)
PS ели это перетекает в философию жизни, то я извиняюсь, но такое у меня настроение...
Mylene.Org.Ru & www.Mylene.Club
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 12 май 2006, 21:53

Серж,да да,вот эта отличная цитата! Супер! Я ее тоже очень люблю и она конечно актуальна всегда на 100%!
Najouna
Жилец

Сообщение Najouna » 24 июн 2006, 00:00

Бывает, что друг — безмолвная инстанция, с ее помощью человек общается с самим собой, находит радость в себе, в своих мыслях, которые звучат, внятны, зримы благодаря отражению в резонирующей душе друга.
Дружба разума, созерцательная, философская, обычно требует от людей единства взглядов, но это сходство может не быть всеобъемлющим. Иногда дружба проявляется в споре, в несходстве друзей.
Если друзья сходны во всем, если они взаимно отражают друг друга, то спор с другом есть спор с самим собой.
Друг тот, кто оправдывает твои слабости, недостатки и даже пороки, кто утверждает твою правоту, талант, заслуги.
Друг тот, кто, любя, разоблачает тебя в твоих слабостях, недостатках и пороках.
И вот дружба основывается на сходстве, а проявляется в различии, противоречиях, несходствах. И вот человек в дружбе эгоистично стремится получить от друга то, чего у него самого нет. И вот человек в дружбе стремится щедро передать то, чем он владеет.
Стремление к дружбе присуще натуре человека, и тот, кто не умеет дружить с людьми, дружит с животными — собаками, лошадьми, кошками, мышами, пауками.
Абсолютно сильное существо не нуждается в дружбе, видимо, таким существом мог быть лишь Бог.
Истинная дружба независима от того, находится ли твой друг на троне или, свергнутый с трона, оказался в тюрьме, истинная дружба обращена к внутренним свойствам души и равнодушна к славе, внешней силе.
Очень хорошая цитата...длинноватая правда))
Et londe de shock propage le message
Etje quitte le sol l'orque surpripa
Offensee

Сообщение Offensee » 24 июн 2006, 00:17

Друг тот, кто разоблачает тебя в твоих слабостях, недостатках и пороках.

Не так давно именно к этому выводу я и пришла :-o ))))
Anadyomène Ign&a
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Anadyomène Ign&a » 24 июн 2006, 14:06

Я настолько люблю цитаты, что даже не смогу выделить одну. Часто цитата может нравиться даже не за то, что она выражает твое мнение, а за красоту с которой человек высказывает свое, отличное от твоего мнение.
Чаще, мои любимые цитаты утрачивают свою прекрасность при переводе на русский, остается только смысл. Например, моя подпись :-)
Цитаты Tory Amos, Mylene, Vincenzo Natali, Колибри, Киры Муратовой, Колибри, Ахматовой, да столько их.

Serg Эдгар По, пожалуй, единственный депрессивный ноющий сумасшедший, который был силен до безобразия и все делал четко, чем заслужил всемирную любовь. Очень достойная цитата, относящаяся к разряду красивых. Лет пять назад именно эта цитата была одной из моих любимых.

Najouna , очень граммотно, а кто это? Похоже на учебный материал. :-)
Et si c'était la douleur qui fait chanter les oiseaux
Najouna
Жилец

Сообщение Najouna » 28 июн 2006, 22:51

Свободный выбор человека, это его право решать, что делать со своей жизнью. И значит, право ошибаться. Право вызывать несчастья. Не давать отчета ни в чем и никому. Не брать на себя ответственность.
Цитата фром "Империя ангелов"

-=UNREAL TWILIGHT=-

Сообщение -=UNREAL TWILIGHT=- » 29 июн 2006, 19:11

"А мне вспоминается поразившая меня в детстве картинка. Она изображала, на фоне северного сияния, странное кладбище погибших кораблей, затёртых полярными льдами. В пепельном свете вечных сумерек они простирали свои обледеневшие руки. Среди мёртвого штиля их всё ещё натянутые паруса хранили отпечаток ветра, как постель сохраняет отпечаток нежного плеча. Но чувствовалось, что они жёсткие и ломкие".
Антуан де Сент-Экзюпери.
(по-моему, из "Военного лётчика" - точно не помню)

У кого какие чувства вызвало прочитанное? У меня мурашки от холода пробежали по телу....

А вот ещё! Обрывок предложения из повести Агаты Кристи "Берег удачи": "...как одинокая тень, идущая через чёрно-белый мир".
-=UNREAL TWILIGHT=-

Сообщение -=UNREAL TWILIGHT=- » 13 авг 2006, 18:49

3 года назад в журнале "Бумеранг" существовал юмористический раздел, где из дамских романов выписывались плохо построенные фразы, и редактор давал к ним свои комментарии. Вот, несколько примеров.
1. С.Браун. "Алиби" "...Он...прижал подушку к груди и зарылся в неё лицом, вдыхая исходивший от наволочки лёгкий запах её волос (Волосатая наволочка - это нечто, в духе Дали - ред.). Желание вновь охватило его, но оно не имело никакого отношения к сексу" (Ещё бы - после волосатой-то наволочки!)
2. М.Эдвардс "Поединок сердец". "Отвести от него взгляд было буквально некуда" (Он был повсюду - и спереди, и сбоку, и за спиной... И находящийся рядом борец сумо тихо напивался от зависти)
3. Е.Модиньяни "Рыжие волосы, зелёные глаза". "Кто-то постучал в дверь. Она вытерла слёзы краем простыни, но не ответила" (Двери, как показывает теория романов, - вообще существа уникальные. То они сморкаются, то они куда-то идут, то у них много дел... В данном случае дверь попалась молчаливая и эмоциональная).
4. С.Кэррол "Любовное заклятие". "Он нащупал рукой кристалл под сорочкой"(Ах, вот теперь как это называется!!!)
5. "Он торопливо поднялся в главную спальню, чтобы заняться сейфом" (Вот для чего люди в спальню поднимаются! А ты думал, они там сексом занимаются? Щас! Они там занимаются сейфом!
FlashGordon
Жилец
Контактная информация:

Сообщение FlashGordon » 16 сен 2006, 15:59

Всё чаще и чаще я вспоминаю слова Даниила Ивановича Ювачёва (Хармса)

"Меня интересует только "чушь", только то, что не имеет никакого практического смысла..."
VivaLaVita
Уже был!
Контактная информация:

Сообщение VivaLaVita » 12 окт 2006, 21:06

а я очень люблю высказывания Сальвадора Дили.. например:
«Страдая я развлекаюсь. Это мой давний обычай»
«Великие психологи и те не могли понять, где кончается гениальность и начинается безумие»
«Обожаю умных врагов»
«Какую бы чушь ты не нес, в ней всегда есть крупица правды. Горькой правды»
и моя любимая:)
«Я относительно умен. Весьма относительно»
Если гнать - то по встречной... Если жить - то насмерть...
Blood_Angel
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение Blood_Angel » 12 окт 2006, 22:05

Всё чаще и чаще убеждаюсь в истинности высказывания В.Гюго "У Каждого человека 3 характера: тот, который ему приписывают, тот который он сам себе приписывает, и, наконец, тот, который есть на самом деле"
Если говорить о Милен, то это безусловно та строчка, которая у меня в подписи... И еще мне почему-то кажется, что Милен согласилась бы со словами Монтескье "Чем меньше думаешь, тем больше говоришь"
With a 1000 voices
We cried out our tears
Our solitude and anger
Our hopes and fears...
Najouna
Жилец

Сообщение Najouna » 13 окт 2006, 00:13

Я могу привести просто огромное количество цитат из моего любимого Макса Фрая :-D Но поскольку места маловато,:
Я никогда не скучаю. Я думаю, что скука - это что-то вроде болезни, а я, хвала Магистрам, совершенно здоров!

Я обожаю откладывать на завтра то, от чего можно умереть сегодня.

"Живи рядом со мной, будь, как я, умри рядом со мной"... на первый взгляд так привлекательно, но на самом деле смертельно скучно, хуже того - безнадежно!

Все мы ложимся спать в обнимку с собственной смертью, просто люди редко об этом задумываются.

Все по-настоящему важные вещи мы всегда знаем с самого начала, но редко признаемся себе в том, что мы знаем...

Обожаю непонятную терминологию, она делает мою жизнь еще более удивительной!

Нет ничего смешнее, чем так называемые "страшные тайны"!

На самом деле наше сочувствие ближним всегда покоится на прочном фундаменте смутных опасений, что рано или поздно и нас самих не минует чаша сия...

Я всего лишь смертельно опасная игрушка в руках вашей рехнувшейся судьбы.

Когда человек носит в себе слишком много нерассказанных историй, он начинает сутулиться, голова его ноет по утрам, а сны начинают повторяться - одно и то же, из ночи в ночь, сущий кошмар!

Я всегда говорю правду и только правду; другое дело, что правд у меня очень много - на все случаи жизни. Я сам свято верю в любую чушь, слетающую с моих губ, - верить-то верю, но не дольше пяти минут.

Не доверяю людям, в которых нет вообще ничего смешного.

Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя - причем временно невозможные, если правильно к ним относиться.

Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

Уверенность в себе в сочетании с неуверенностью во всем остальном - краеугольный камень настоящего могущества.

Нет ничего менее постоянного, чем мудрость человеческая.

Иногда посмотрю в зеркало, а оттуда ухмыляется незнакомый хмырь, и рожа у него самая что ни на есть подозрительная. И вот ему-то я не верю ни на грош.

FlashGordon
Жилец
Контактная информация:

Сообщение FlashGordon » 17 окт 2006, 16:22

Najouna, Макса Фрая не читал, но в рецензии на ег книгу приводились его цитаты. Это была книга, где он писал от произведений различных жанров только две строчки – начало и конец, получался роман в двух строчках... Мне кажется это очень оригинальным...

А правду говорят, что Макс Фрай – это псевдоним писательницы?
Ядерная энергетика- выбор всего прогрессивного человечества!
-=UNREAL TWILIGHT=-

Сообщение -=UNREAL TWILIGHT=- » 17 окт 2006, 16:24

FlashGordon писал(а):А правду говорят, что Макс Фрай – это псевдоним писательницы?

У нас же есть такая тема, посвящённая ей! Там и глянь! ;)
SAVELL

Сообщение SAVELL » 17 окт 2006, 16:38

Не помню, кто произносил эти цитаты, но в формировании моего мировоззрения они сыграли непоследнюю роль.

1) помысел порождает поступок, поступок порождает привычку, привычка формирует характер, характер формирует судьбу.

2) у человека есть три характера: первый - который ему приписывают, второй - который ему приписывают, а третий - его истинный, неизведанный, но непоколебимый.
Laporte

Сообщение Laporte » 17 окт 2006, 16:49

SAVELL, блестяще!!!

Тока во второй: 1. Приписывают ему, 2. Он сам себе приписывает, 3. Какой есть на самом деле. ))
Последний раз редактировалось Laporte 17 окт 2006, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Blood_Angel
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение Blood_Angel » 17 окт 2006, 20:30

2ую цитату я уже писала ;-) Это Сказал Гюго
With a 1000 voices
We cried out our tears
Our solitude and anger
Our hopes and fears...

Вернуться в «Флудилка»