Любимые фильмы форумчан

Модератор: Serg

mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Re: Любимые фильмы форумчан

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 ноя 2011, 22:52

elennow писал(а):Вот я про то и говорю...

Да уж.Если понесёт,уже сложно остановить.А головы грызли,потому что какие-то минуты они ещё были живые.То есть,этот вид казни напрасно считался "мягким" и "милосердным".

elennow писал(а):А о гранях - почему бы нет!

Ну вот,теперь у меня что-то опять все мысли из головы вылетели).Очень размыты понятия "нормальность-ненормальность".Я вот считаю,что жестокость ради жестокости,упивание ею - это уже ненормально...раздутое эго или отсутствие уважения к самому себе - ненормально.Всё это способно "помочь" человеку мозгой поехать...а вообще,как там Нагуаль говорил,чем глюки отличаются от ОСС,"медитативных-трансовых" и т.п.,состояний.В ОСС есть какая-то связь...связующее звено...человек погружается в ОСС с целью что-то узреть,может быть,осознать...видения даже могут быть и упорядоченными...а глюки - это "не зачем"...просто наркотик...испытывающий тупо жаждет "острых ощущений" снова и снова,тянется к ним,как алкаш к бутылке,а Голлум к кольцу...

гмм..могут быть,конечно,какие-то качества психики главенствующие,они должны быть,но тогда человек должен если не знать их,то по крайней мере интуитивно ощущать...

Ой,ладно...что-то меня действительно несёт....
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 29 ноя 2011, 23:14

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):А головы грызли,потому что какие-то минуты они ещё были живые.То есть,этот вид казни напрасно считался "мягким" и "милосердным".
Ну то, что в деревне петухи без головы какое-то время носятся, слыхивали...

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):...а вообще,как там Нагуаль говорил,чем глюки отличаются от ОСС,"медитативных-трансовых" и т.п.,состояний.В ОСС есть какая-то связь...связующее звено...человек погружается в ОСС с целью что-то узреть,может быть,осознать...видения даже могут быть и упорядоченными...
Яндекс на ОСС выдает:
«Осс» — нидерландский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города.
и
Open Sound System (OSS) — унифицированный драйвер для звуковых карт.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 29 ноя 2011, 23:18

А мы даже и видели...
Вообще, даже в случае поражения сердца, мозгу хватает кислорода еще на 15 секунд осмысленных действий. Капеллан научил.)
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 ноя 2011, 23:24

То петухи,а то человеки...уж если из ентой птишки жизнь не желает так быстро уходить,то из больших двуногих зверушек - подавно...

А тут сердце-то было не тронуто,видимо,мозг мучительно умирал ещё какие-то мгновения...

elennow писал(а):ндекс на ОСС выдает:
«Осс» — нидерландский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города.
и
Open Sound System (OSS) — унифицированный драйвер для звуковых карт.

Гы)..."Особое состояние сознания" это.
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 29 ноя 2011, 23:32

Ходила вот легенда о том лыцаре, кой с отрубленной головой в руках пробежал вдоль скольки-то там...
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 ноя 2011, 23:36

Nightrider писал(а):Ходила вот легенда о том лыцаре, кой с отрубленной головой в руках пробежал вдоль скольки-то там...

Ещё и в руках?Будешь смеяться...я слышала нечто подобное про подстреленного подростка...

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 29 ноя 2011, 23:39

Nightrider писал(а):А мы даже и видели...
Ну ладно, признайся, что сам им головы-то и откручивал!

Ну считается, что смерть наступает после гибели ГМ, остальные органы можно поддерживать искусственно. Правда петух без ГМ вообще, скорее просто рефлекс.
Nightrider писал(а):Ходила вот легенда о том лыцаре, кой с отрубленной головой в руках пробежал вдоль скольки-то там...
Не легенды ли Праги? Там полно мистических историй слыхивали.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 29 ноя 2011, 23:40

Я знаю только про накачанного наркотой, который с дырой от ружейной пули в грудях протянул достаточно, чтобы выйти из машины и расстрелять магазин пистолета.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 ноя 2011, 23:43

Nightrider писал(а):Я знаю только про накачанного наркотой, который с дырой от ружейной пули в грудях протянул достаточно, чтобы выйти из машины и расстрелять магазин пистолета.

В детстве читала в книге,где были описаны случаи с необычными людьми...вот,тот паренёк с пулей в груди сколько-то там пробежал...

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 30 ноя 2011, 21:19

А смотрел ли кто-нибудь документальный фильм "Океаны" 2009 года?
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 30 ноя 2011, 21:43

Не,не смотрела...а что там такого показали интересного?..

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 30 ноя 2011, 22:13

Сейчас расскажу. Я посмотрела сегодня, хочу поделиться впечатлениями. Если кто-то ещё не смотрел - посмотрите! Не пожалеете!
В общем про жителей океана. Восхищает разнообразие всяких существ, их взаимодействие друг с другом, как они охотятся, выживают то по одиночке, то стаями, как мурлычат тюлени, как воркуют моржи со своими детёнышами (прелесть!). Несмотря на то, что фильмы о природе временами навевают скуку, этот смотрится на одном дыхании. Я, как пёс, то и дело вертела головой от удивления... Озвучка также не заставит скучать. По сути этот мир основан на выживании, где сильный поедает слабого. Правда, из всего этого был один неприятный момент - браконьерство. И тут осознаешь, что незря говорят, что ни одно животное не превосходит человека по жестокости своей. Отрезать плавники и хвост и выбросить обратно в воду погибать мучительной смертью.

У этих же авторов есть фильм "Птицы — странствующий народ". Его ещё не смотрела. Качаю.
«Большая часть картины снята прямо в воздухе в предельной близости к летящим птицам, что создаёт уникальные образы и, в какой-то мере, даже эффект присутствия для зрителя».

Также фильм "Микрокосмос" про букашек и казявочек. Он такого же восхищения как "Океаны" не вызвал. Но всё же, и те и другие - большая работа, проделанная создателями.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 30 ноя 2011, 23:11

Меня из обитателей океана медузы впечатляют...ну,как минимум ради получения эстетического удовольствия стоит посмотреть,думаю...

А вот "Микрокосмос" я смотрела.Было любопытно.И ещё какой-то длинный док. фильм про белых медведей...

Карлос Кастанеда.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 30 ноя 2011, 23:28

А я решил, что фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" смотреть можно или читав книгу, или зная биографию Хантера Томпсона.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 30 ноя 2011, 23:47

Я не смогла это смотреть. Может книга интереснее. Но фильм мне казался сплошным хаосом и бреднями обкуренных. Там в чём вообще смысл истории?
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 01 дек 2011, 09:04

Ну, в том, что именно так Хантер Томпсон и Оскар Акоста съездили осветить мотогонки "Минт 400". Правда, действие адренохрома, говорят, художественно преувеличенно.

Мое любимое место:
"Купе де Вилль" - не совсем идеальная тачка для сверхскоростных разворотов и поворотов в узких улочках жилых кварталов. Слишком мягкое управление... не такое, как у "Красной Акулы", которая довольно четко слушалась руля в ситуациях, когда требовался быстрый четырехколесный вираж. Но "Кит", вместо того, чтобы парить как птица, в критический момент имел тенденцию ползти как черепаха, полностью соответствуя тошнотворному ощущению "а вот и мы прикатили, здрасте! " на светских раутах.
Сначала я посчитал, что все дело в спущенных шинах, и поехал на бензозаправку рядом с "Фламинго", где подкачал их до пятидесяти фунтов каждую, что, в свою очередь, насторожило местного техника, пока я не объяснил ему, что это - "экспериментальные" шины.
Но даже при этих пятидесяти фунтах повороты давались нам хреново, и спустя несколько часов я вернулся, сказав ему, что хочу попробовать семьдесят пять. Его передернуло. Заметно нервничая, он заявил, протягивая насос: "Только без меня. Вот. Это твои колеса. Ты это и делай".
- А что не так-то? - спросил я. - Ты полагаешь, что они не сдюжат семьдесят пять?
Техник кивнул, опасливо отойдя в сторону, когда я начал разбираться с левой стороной.
- Ты прав, черт возьми, - сказал он. - Этим шинам надо двадцать восемь спереди и тридцать два сзади. Черт, уже пятьдесят - опасно, но семьдесят пять - это безумие. Они лопнут!
Я отрицательно замотал головой, продолжая накачивать переднее левое колесо:
- Я же говорил тебе. Эти шины разработали в лабораториях "Сандоз". Они специальные. Я могу загнать в них до сотни.
- Боже всемогущий! - простонал он. - Только здесь этого не делай.
- Не сегодня, - отозвался я. - Хочу увидеть, как они поворачивают на семидесяти пяти. Техник захихикал.
- Вы даже до угла не доберетесь, Мистер.
- Посмотрим, - заметил я, перейдя с насосом к заднему колесу.
По правде говоря, я нервничал. Передние колеса были натянуты туже, чем кожа на барабанах; когда я заворачивал на них колпачки, на ощупь они были, как тиковое дерево. "Но какого черта, - думал я. - Ну и что страшного, если они лопнут? Не так часто человеку предоставляется шанс провести заключительные эксперименты с девственным Кадиллаком и четырьмя совершенно новыми, только что с конвейера, колесами за 80 долларов". Насколько я знал, эта штука может начать поворачивать, как "Лотус Элан". Если нет, все, что мне надо было сделать, - позвонить в ВИП агентство и устроить доставку еще одной... пригрозить им судебным процессом, потому что все четыре колеса лопнули, когда я ехал в сильном потоке транспорта. Потребовать на следующий раз "Эльдорадо", с четырьмя "Мишлен Икс". И сунуть им еще раз карточку, списав все на "Сент-Луис Браунз". Как оказалось, с подкачанными шинами "Кит" заработал весьма прилично.
Движение было немного шероховатым; я чувствовал каждый камень, попавший под колесо на автостраде, как если бы катался на роликовых коньках по усыпанной гравием дорожке..."

А вот, если угодно, морал:
"Но что есть нормальность? Особенно здесь, "в нашей собственной стране", во времена обреченной на заклание эры Никсона. Мы все втянуты сейчас в путешествие по выживанию. Нет больше той скорости, которая была топливом Шестидесятых. Стимуляторы вышли из моды. Это фатальный просчет кислотного полета Тима Лири. Он сотрясал Америку, продавая "расширение сознания", даже не задумываясь о беспощадных лапах реальности, поджидавшей в засаде всех тех людей, которые восприняли его чересчур серьезно. После Вест Пойнта и Священства, ЛСД должно быть, показалось ему совершенно логичным... но, даже осознавая, что он сам подрубил под собой сук, потянув за собой слишком многих, не получаешь большого удовлетворения.
И не то чтобы они этого не заслуживали: несомненно, они все Получили То, Что Пришло К Ним. Bсe эти патетически нетерпеливые кислотные фрики, полагавшие, что они смогут купить Мир и Понимание по три бакса за дозу. Но все их потери и поражения- одновременно и наши потери и поражения... То, что Лири унес с собой, было главной иллюзией общего образа жизни, который он попытался создать... поколения вечных калек, падших искателей, никогда не понимавших основного, старого мистического заблуждения "Кислотной Культуры": безнадежного предположения, исходной посылки, что кто-то-или, по крайней мере, какие-то силы - приведет к тому Свету в конце туннеля.
Это такая же жестокая и парадоксально доброжелательная чушь, которая столетиями держала на плаву Католическую Церковь. И моральный кодекс военных... слепую веру в какую-то высшую и мудрую "власть" Папы, Генерала, Премьер-Министра... и, по восходящей, к "Господу".
Один из решающих моментов Шестидесятых наступил в тот день, когда "Битлз" связали свою судьбу с Махариши. Это то же самое, как если бы Дилан отправился в Ватикан облобызать кольцо Папы.
Сначала "гуру". Затем, когда это не сработало, назад к Иисусу. И сейчас, следуя примитивной дорогой, инстинктивно проторенной Мэнсоном, хлынула целая новая волна комунн-кланов Божков, таких, как Мэл Лайман, глава "Аватары", или "Каково его Имя", владеющий "Духом и Плотью".
Сонни Баргер (лидер "Ангелов Ада" в шестидесятые) никогда четко не улавливал смысл всего этого, но он так и не поймет, насколько близко подошел к колоссальному прорыву. Ангелы Ада похерили его в 1965-м, на границе Оклэнда-Беркли, когда, следуя руководящим указаниям каски Баргера и его инстинктам авторитета, атаковали: передние ряды антивоенной демонстрации. Что, в свою очередь, привело к историческому расколу в тогдашнем нарастающем Приливе Молодежного Движения Шестидесятых. Это была первая открытая стычка Гризеров с Волосатыми, и о ее важности можно прочитать: в истории СДО (Студенты за Демократическое Общество), в итоге уничтожившего себя в заранее обреченной на провал попытке согласовать интересы байкеров-маргиналов (выходцев из низов общества и рабочего класса) и студентов-активистов Беркли (представителей высшего и среднего классов).
Никто из вовлеченных в это столкновение тогда не имел возможности постичь Скрытый Смысл провала тандема Гинзберга-Кизи убедить Ангелов Ада объединить свои силы с левыми радикалами из Беркли. Конечный разрыв произошел в Алтамонте, четыре года спустя, но к тому времени он уже был очевиден для всех, за исключением оравы торчков из рок-индустрии и национальной прессы. Оргия насилия в Алтамонте лишь усилила драматическую окраску проблемы. Реалии были уже определены; болезнь вступила в завершающую стадию, и Энергии Движения были с тех пор надолго сметены и подавлены агрессивной тягой к самосохранению.
Ох этот ужасный бред. Жестокие воспоминания. и. дурные флэшбэки, смутно всплывающие сквозь время и туман на Стэниан Стрит... для беженцев нет утешения, нет смысла оглядываться назад. Главный вопрос, как всегда, а что - сейчас?"
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 01 дек 2011, 09:45

Про шины смеялась. В фильме не помню момента, хоть и досмотрела до половины, но боле не осилила.

Если говорить про Лас-Вегас. То там нормальность сложно увидеть. Город иллюзий. По крайней мере то, что я видела из документального кино, да и художественных тоже.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 01 дек 2011, 10:22

Ага. Вот оттуда же: "Ментальность Лас-Вегаса настолько чудовищно атавистична, что зачастую настоящее крупное преступление остаётся незамеченным."
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 01 дек 2011, 11:50

Кстати, "Леон" - довольно таки вредный и дезинформирующий фильм, вводящий в заблуждение насчет того, что пистолет, как основное оружие - признак невлупенного профессионала.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 01 дек 2011, 12:37

Я от этого фильма никогда не была в восторге.

Вернуться в «Флудилка»