Что слушаем в данный момент

Модератор: Serg

Peters
Завсегдатай

Re: Что слушаем в данный момент

Сообщение Peters » 02 дек 2011, 16:09

Ах,ещё один...ну ладно.Я и узреть не успела.А то,смотрю,в этом клипе вроде не мухомор.Или у меня глюки).Графика симпатишная,хотя песня что-то не очень.Мальчик слащавый,девочка...никакая...

Да,я с тобой полностью согласен, что голос слащавый да и кожанка красного цвета это просто ГЛАМУР, да это не особо. Но этому мальчику чтоб мне не ошибиться уже 48 лет, а его партнерше лет на 8-10 меньше. Эта одна из почитаемых рок групп во Франции, начали с 1981 года
Вот можешь просматреть более профессиональное выступление Indoshin
http://www.youtube.com/watch?v=x6Qo2UKPJOY&ob=av2n :B
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 02 дек 2011, 16:56

elennow писал(а):У меня получается очень выборочно нравится, вот ту услышала - понравилась, ну и ещё песенок пять исключительно раннего творчества.

Даже я согласна, что не позднего.
"Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьётся моё своеволье."
М.Цветаева.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 02 дек 2011, 20:08

Peters писал(а):Да,я с тобой полностью согласен, что голос слащавый да и кожанка красного цвета это просто ГЛАМУР, да это не особо. Но этому мальчику чтоб мне не ошибиться уже 48 лет, а его партнерше лет на 8-10 меньше.
Если бы этот уже не мальчик под полтинник не выглядел как эмо-подросток было б лучше.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 02 дек 2011, 23:08

Peters
Завсегдатай

Сообщение Peters » 03 дек 2011, 12:55

Вообще его зовут Николя Саркис, на самом деле на эмо ни сколько не похож,только прическа отдает. А так у него музыкальная коллекция довольно богатая, и стиль его может отличаться. Просто что, я скажем вдруг остановился на этой группе, потому что выступает очень давно, в России никто практически не знает о ней и интересен стиль исполнения, особенно что это на французском, а мне песни на этом языке очень нравятся. :appl:
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 09 дек 2011, 18:46

Grégory Lemarchal:

Je t'écris;

Promets-moi;

Recevoir...

Мечтавший "смотреть на мир с высоты".Как жаль,что ты не успел разгореться в полную силу...
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 13 дек 2011, 22:26

In the snow...
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 17 дек 2011, 22:50

Смотрю я тут один из последних показов дома моды Шанель, и где-то на середине сего действа неожиданно для меня запела рыжая Венера на раковине, да так пела, я прямо заслушалась. В итоге, прослушала альбомы, и ещё одна рыжая певунья в моём списке.

Ах да, звать её Florence Welch (http://www.florenceandthemachine.net/)
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 17 дек 2011, 22:59

elennow писал(а):Смотрю я тут один из последних показов дома моды Шанель, и где-то на середине сего действа неожиданно для меня запела рыжая Венера на раковине, да так пела, я прямо заслушалась. В итоге, прослушала альбомы, и ещё одна рыжая певунья в моём списке.

Ах да, звать её Florence Welch (http://www.florenceandthemachine.net/)

Ага.Знаю девочку эту.Что хочу сказать,еlennow - внешне мне девочка сразу понравилась...читала о ней какие-то статьи - там было написано,что группа необычная и тексты тоже.Прочла пару переводов - уже не помню обо что там было,но,как минимум...странновато.А слушать пробовала - ДИКО не понравилось.Музыка специфическая.Наверное,это просто не для меня.Напомнило чем-то Portishead,но к их музыке у меня тоже отношение странное.Есть парочка композиций,ОЧЕНЬ зацепивших.Остальное - самобытно,но настолько нууудно,пространно,это вам даже не эмбиент.Не могу такое слушать.Хотя для модного показа,возможно,подойдёт подобный стиль музыки.

Так что вот.Рыжих певиц для меня пока что как было три,так и остаётся)).

Карлос Кастанеда.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 17 дек 2011, 23:09

Быть может,другие альбомы группы иные,но после того раза меня что-то не тянет слушать их снова)...

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 17 дек 2011, 23:22

Да их всего два. Последний-то я как-раз и гоняю, он только в конце октября вышел. И именно та песня на показе меня больше всех зацепила, с нового альбома она была.
Последний раз редактировалось elennow 17 дек 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 17 дек 2011, 23:27

Последнее время вспоминаю времена, которых не помню, слушая Виктора Робертовича.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 17 дек 2011, 23:28

Ну,хорошо,если они стиль сменили.Потому что первый альбом - там на обложке она держит сердце в руках - был просто ужааасен,невыносим...я едва выдержала пару песен до середины,и никакие "странные тексты",и никакие статьи о новой группе,не смогли бы меня заставить это дослушать ни тогда,ни сейчас.

А я снова неминуемо вернулась к Мюре...послушав,к примеру,альбом Mustango,и то,как он "играет голосом"...при словах "рейтинги" и "продажи" хочецца то ли просто ржать,то ли сквозь слёзы)...

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 17 дек 2011, 23:34

Первый альбом я тоже слушаю, но с меньшей частотой. Впрочем, о вкусах не спорят...
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 17 дек 2011, 23:37

elennow писал(а):Первый альбом я тоже слушаю, но с меньшей частотой. Впрочем, о вкусах не спорят...

Ну,вот...а в меня почему-то не лезет.Эмбиент,например,обожаю,а это не по душе пришлось...

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 17 дек 2011, 23:46

Я, кстати, Виктором Робертовичем тоже увлекалась. Но началось это совсем недавно, в отличии от того, сколько времени его имя было на слуху.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 18 дек 2011, 08:52

Ну, сейчас я уверен, что его слушают больше по традиции, что ли, чем понимают, что он и о чём поет...
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 19 дек 2011, 01:06

Если б я по традиции его слушала, то было б это уже давно. Но где-то два года назад я услышала музыку и мне понравилось звучание. Глубоко в творчество я так и не вдавалась, ну посмотрела парочку интервью, домашнее видео и два фильма. А так... учитывая, что ранее "стена Цоя", "Цой" и т.п. - я слышала довольно часто, но ни сном, ни духом не знала "кто таков", меня традиция не затянула. Да и, как я уже говорила, пещерный я человек. Если чего-то не знаю, мне хоть в дудку дуди, пока не зацепит, не ёкнет где-то - тундрой так и останусь.

А получилось, как-будто б оправдывалась. Ну и ладно...
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 19 дек 2011, 01:13

Не знаю, как сейчас, а в мои школьные годы его имя еще что-то значило. И я слушал, даже концерты тогда смотрел но больше так...
А уже потом, спустя годы, вот сравнительно недавно, вдруг сел послушать и понял, что теперь я понимаю, о чём он. Какой-то такой переход вдруг случился...
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 19 дек 2011, 02:01

Понимаю, тоже переключает моментами.

"Урий, Урий, где кнопка?" ©

Вернуться в «Флудилка»