Жизнь после смерти

Модератор: Serg

SHAKS
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение SHAKS » 12 окт 2007, 23:46

А кто-нибудь верит в загробную жизнь?
Colors run when the rain falls
But blues never fade away
cancer
Честь и Гордость Форума

Сообщение cancer » 13 окт 2007, 11:03

А что?
Better dead, than cool
SHAKS
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение SHAKS » 13 окт 2007, 19:44

cancer писал(а):А что?

Просто спрашиваю :-o
cancer
Честь и Гордость Форума

Сообщение cancer » 13 окт 2007, 23:32

Обычно люди спрашивают о том, что к ним самим имеет некоторое отношение.
Не так давно два моих друга меня просто поразили. Оба оказывается сталкивались с приведениями. :-x
Что касается меня, то поскольку с этим не сталкивался, то и сказать что-то определённое не могу. Есть ли загробный мир? Это вопрос из разряда: а выиграет ли когда-нибудь сборная России чемпионат мира по футболу? :D
Better dead, than cool
SHAKS
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение SHAKS » 14 окт 2007, 01:57

Меня почему-то недавно мучали вопросы, вроде того, "что случится со мной после смерти: моя душа будет разгуливать по земле ( попадёт в рай, ад - неважно ) или же после смерти мой мозг умрёт и всё на этом закончится?"
(Это у меня наверное от скуки, пока в больнице лежал, а может и конец...кто знает)
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 14 окт 2007, 02:53

SHAKS писал(а):Меня почему-то недавно мучали вопросы, вроде того, "что случится со мной после смерти: моя душа будет разгуливать по земле ( попадёт в рай, ад - неважно ) или же после смерти мой мозг умрёт и всё на этом закончится?"
(Это у меня наверное от скуки, пока в больнице лежал, а может и конец...кто знает)

Поскольку "с другой стороны мира" "возвращаются" только в "клипах", можно сделать соответствующие выводы.
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 14 окт 2007, 03:14

SHAKS писал(а):Меня почему-то недавно мучали вопросы, вроде того, "что случится со мной после смерти: моя душа будет разгуливать по земле ( попадёт в рай, ад - неважно ) или же после смерти мой мозг умрёт и всё на этом закончится?"

Мне нравится идея реинкарнации, когда душа блуждает в тонком мире, до тех пор, пока человека не перестанут оплакивать. После она воплощается во что-то иное.
Есть закон сохранения энергии, массы, возможно и информации, что также подтвердит эту теорию.
Mylene.Org.Ru & www.Mylene.Club
Melan
Крутой форумец

Сообщение Melan » 16 окт 2007, 22:41

Serg писал(а):
Мне нравится идея реинкарнации, когда душа блуждает в тонком мире, до тех пор, пока человека не перестанут оплакивать. После она воплощается во что-то иное.
Есть закон сохранения энергии, массы, возможно и информации, что также подтвердит эту теорию.

Поддерживаю верю во чтото подобное, только мне кажется количество перевоплощений конечно.
А вот насчет закона сохранения несостыковочка. Народу на планете всё больше умирают меньше чем рождаются. Откуда же появляются новые... души или как их там называют?
Помни, Ты уникален…в прочем так же как и Все.
cancer
Честь и Гордость Форума

Сообщение cancer » 17 окт 2007, 08:59

Может быть, закон сохранения работает не так, как мы о нём думаем :think:
Представь, что у двоих родителей трое или четверо детей. Родители умирают и оставляют таким образом в мире такой "бонус" в два человека. Если эти четверо детей - перевоплощение родительской энергии в момент зачатия, то значит один человек или вообще любой локальный источник энергии может генерировать её в количествах, превосходящих его собственные запасы.
Может быть "души" - это не столько ипостась энергии (сколько убыло, столько и прибыло), сколько продукт такой вот генерации, например последствие добрых или дурных дел, чувств и т.д.
Better dead, than cool
alexandra
Жилец

Сообщение alexandra » 19 окт 2007, 03:18

Определенно, что-то есть после смерти, вот только что? Видимо узнаешь тогда, когда это случится! :-(
Melan
Крутой форумец

Сообщение Melan » 20 окт 2007, 16:30

Давным давно... В далёкой галактике... :) по телеку был сюжет про - то как в Американской клинике людей за бабки вводили искуственно в состояние клинической смерти, а потом возращали к жизни.(там сразу уверяли, что никто не пострадал).
Все как один уверяли , что видели свет, и больше ничего внятного вспомнить не могли.
Помни, Ты уникален…в прочем так же как и Все.
mylenium
Монстр Форума
Контактная информация:

Сообщение mylenium » 20 окт 2007, 16:40

я вообще не думаю об этом.....просто знаю,что человека после похорон,я больше никогда не увижу и не услышу.....буду плакать и жалеть,а что там с ним??мне не важно потому что я знаю и представляю его себе живым....((((
Ни в одну из заповедей - я, моя к ней любовь, ее ко мне любовь, наша с ней любовь - не входила. О нас с ней в церкви не пели и в Евангелии не писали... Мы же обе шли только против "людей": никогда против Бога и никогда против человека.
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 20 окт 2007, 18:18

Melan писал(а):Давным давно... В далёкой галактике... :) по телеку был сюжет про - то как в Американской клинике людей за бабки вводили искуственно в состояние клинической смерти, а потом возращали к жизни.(там сразу уверяли, что никто не пострадал).
Все как один уверяли , что видели свет, и больше ничего внятного вспомнить не могли.

Когда человек в предсмертном состоянии, в кровь выделяется гармон, по своему действию похожий на наркотик, являясь по сути последним защитным механизмом. По этому видят "свет в конце тунеля" и чуствуют легкость...
Mylene.Org.Ru & www.Mylene.Club
Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 20 окт 2007, 18:48

Есть у Anathema песння с альбома Eternety (вечность) Суесайд Вейл вот она то самое переводиться как самоубийственная вуаль или самоубиственный саван.
Покажи мне правду в океане лжи,
Отыщи мне ложь в зеркале смерти,
Расскажи как жить, умирая каждый день.
Я не хочу быть, если приходится небыть
Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 20 окт 2007, 19:05

Кому интересно послушайте я выложил ссылку на песню Lost Control кстати тоже практически на эту тему, и на этом же сервере альбом Eternety(вечность) наидите и как раз эту вещь, ссылка в теме Что вы слушайте кроме Милен.
Покажи мне правду в океане лжи,

Отыщи мне ложь в зеркале смерти,

Расскажи как жить, умирая каждый день.

Я не хочу быть, если приходится небыть
cancer
Честь и Гордость Форума

Сообщение cancer » 21 окт 2007, 14:37

Serg писал(а):Когда человек в предсмертном состоянии, в кровь выделяется гармон, по своему действию похожий на наркотик, являясь по сути последним защитным механизмом. По этому видят "свет в конце тунеля" и чуствуют легкость...

Я тоже об этом читал. Это ничего не доказывает. Речь ведь идёт о предсмертном состоянии. Вот если бы человек умер, а учёные смогли бы заглянуть в тот мир его глазами, это было бы другое дело.
Better dead, than cool
Heureux
Жилец
Контактная информация:

Сообщение Heureux » 21 окт 2007, 23:05

SHAKS писал(а):А кто-нибудь верит в загробную жизнь?

Нет. "Загробной" жизни нет.
Все эти религиозные и прочие выдумки полезны для человека в психологическом плане. Да и то лишь на определённом этапе.
Надо работать над продлением человеческой жизни вплоть до бессмертия. Читайте труды по иммортологии и трансгуманизму.
Серж.
cancer
Честь и Гордость Форума

Сообщение cancer » 21 окт 2007, 23:20

Heureux писал(а):
SHAKS писал(а):А кто-нибудь верит в загробную жизнь?

Нет. "Загробной" жизни нет.

Как категорично. Такое ощущение, что человек убедился в этом лично :D
Better dead, than cool
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 22 окт 2007, 02:24

Думать о том, что жизнь конечна, это так же интересно, как смотреть футбольный матч, заранее зная, что твоя команда проиграет.
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
Heureux
Жилец
Контактная информация:

Сообщение Heureux » 22 окт 2007, 20:36

jumel писал(а):Думать о том, что жизнь конечна, это так же интересно, как смотреть футбольный матч, заранее зная, что твоя команда проиграет.

Лет 50 и всё будет по другому. :)
Серж.

Вернуться в «Флудилка»