Сны

Модератор: Serg

ABV
Монстр Форума

Re: Сны

Сообщение ABV » 27 окт 2010, 19:08

elennow писал(а):Спасибо, очень интересно. Да, хорошо помню, что такое поисходило, когда я лежала на спине, помню, что не могла пошевелить конечностями. И один из таких сонных ступоров я хорошо запомнила, потому что мне причудилось какое-то темное существо, которое зашло в мою комнату через дверь и вонзило огромный длинный кол в мою кровать.

Готично…))) У меня ещё тогда версия была, что с организмом что-то не так - типо мозгом послан сигнал "ужас" к срочному пробуждению...)

elennow писал(а):Удивительно, я только что читала про НЛО, и вы мне тут про инопланетян. Неужели они заберут меня?! Мама!!!

Инопланетяне - они такие, им бы обязательно толстой иголкой кого-нибудь проткнуть...)))
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 28 окт 2010, 14:19

Готично…))) У меня ещё тогда версия была, что с организмом что-то не так - типо мозгом послан сигнал "ужас" к срочному пробуждению...)

Говоря о параличе, вспоминаю, что ещё находясь во сне, я не могла пошевелить ногами и руками. А заставляя себя проснутся, дергала головой (похоже на тик), как бы стараясь её приподнять (эти ощущения я отчетливо запомнила), но всегда пробуждалась на короткое время. И чувство необъятного ужаса то же было. Никогда не предавала этому особое значение и даже не думала, что это зафиксированное медициной заболевание головного мозга.
А ещё в статье (которую ABV видимо цитировал), написано, что в народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы». Вот скажите мне кто-нибудь «ведьма» - это ярлык, это миф или это какой-то дар по вашему мнению. Так как ведьмовские признаки не всегда играют в мою пользу по жизни. Может стоит это как-то применять с пользой? Ну к примеру, Милен в своем творчестве использует всю силу своих чар (за что её видимо так часто нарекают ведьмой).
Было.Не раз.Страшновато,надо сказать...голоса какие-то слышала.Будто мне кто-то что-то говорит,но трудно разобрать слова,если только очень сильно напрячься.

А я помню, был период, когда я вставала рано утром на работу часов в пять и слышала то ли детские голоса и смех, то ли просто голоса, то ли у меня слух такой острый. Жила я тогда в своем доме, и врядли в такую рань дети будут резвиться на улице, а если бы они были в соседних домах, то было бы не слышно. Вообщем мала вероятность, что я слышала это на самом деле. Я клоню к тому, что (как мне кажется) я жила в перцептивной реальности, виной чему было моё увлечение готической литературой. Со мной тогда в реальности какие-то странные события происходили (не буду говорить какие, секрет). И ещё именно в тот период меня мучали кошмары. Так что, если захотите пожить в ужасе (хорроре), почитайте мрачную готику (по крайней мере меня она впечатляла)!
Не боись!Меня Врубелевский "Демон" не забрал,и тебя "зелёные братья" не уведуть))!Если не захочешь сама!..

Да я-то не противИзображение
Только не для пыток иголками, а так погостить недельку-две. Изображение
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 30 окт 2010, 11:39

elennow писал(а):Вот скажите мне кто-нибудь «ведьма» - это ярлык, это миф или это какой-то дар по вашему мнению. Так как ведьмовские признаки не всегда играют в мою пользу по жизни. Может стоит это как-то применять с пользой? Ну к примеру, Милен в своем творчестве использует всю силу своих чар (за что её видимо так часто нарекают ведьмой).

И первое,и втрое одновременно,на мой взгляд.Применять с пользой можно и нужно,конечно - если заняться этим самым творчеством.Каким-нибудь.На личное усмотрение.Пиши готические романы)...

elennow писал(а):А я помню, был период, когда я вставала рано утром на работу часов в пять и слышала то ли детские голоса и смех, то ли просто голоса, то ли у меня слух такой острый.

"Голоса" до сих пор частенько слышу.Даже не могу определить,какие - то действительно детские напоминают,то...

Наверное,твои способности чувствовать "тонкий мир" довольно велики...

elennow писал(а):Только не для пыток иголками, а так погостить недельку-две

Погостить я бы тоже не против).Тольк не так,как у Рея Бредбери описано...
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 30 окт 2010, 19:48

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):Не боись!Меня Врубелевский "Демон" не забрал,и тебя "зелёные братья" не уведуть))!Если не захочешь сама!..

Осторжней, mELENaPSYCHEDELICArt, ты нам здесь нужна!..) :surp:

elennow писал(а):И чувство необъятного ужаса то же было. Никогда не предавала этому особое значение

Не, я тогда заволновался - вот помру так ненароком молодым от какого-нибудь приступа там…))

elennow писал(а):А ещё в статье (которую ABV видимо цитировал), написано, что в народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы». Вот скажите мне кто-нибудь «ведьма» - это ярлык, это миф или это какой-то дар по вашему мнению.

Не сразу вспомнил название, затем нашёл статью в Вики (надеюсь, достаточно достоверную))…

Имхо многие значения слова «ведьма» - плод чъёго-то неуёмного энтузиазма, хотя тема безусловно интересная…

Ярлык - да, миф - во многом тоже да, дар - вот это вопрос…) Я исхожу из славянского значения этого слова - «ведать».
Тема самопознания и познание этого мира через бессознательное, то, к чему мы в большей или меньшей степени стремимся, потенциально приоткрывает очень серьёзные вещи, но одновременно несёт значительный "побочный эффект", иногда мешающий эффективному функционированию в этом (современном) мире - довольно остро стоит проблема выбора - я или "там" или "тут".. Уж не говоря о вещах более серьёзных...

Я пока считаю, что эти вещи можно успешно совмещать, только надо этому специально обучаться, именно в части функционирования..

elennow писал(а):Так как ведьмовские признаки не всегда играют в мою пользу по жизни. Может стоит это как-то применять с пользой?

Многие свои качества можно применять с пользой, даже такие необычные…)

elennow писал(а):Ну к примеру, Милен в своем творчестве использует всю силу своих чар (за что её видимо так часто нарекают ведьмой).

Милен - имхо первая успешная "ведьма" в шоу-бизнесе..))

Так что, как mELENaPSYCHEDELICArt и говорит, первое - это искусство, литература. Или, например, психоанализ..)

elennow писал(а):Так что, если захотите пожить в ужасе (хорроре), почитайте мрачную готику (по крайней мере меня она впечатляла)!

Тема страха вообще очень интересна, одно из самых сильных чувств человека. До Милен я этой темы почти не касался, хотя расположенность есть, раз я к этой теме повернулся.. Интересно работать со страхом, извлекая из него нужную информацию, хоть люди и не всегда понимают эту фишку...)

elennow писал(а):Да я-то не противИзображение
Только не для пыток иголками, а так погостить недельку-две.

:-D
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 31 окт 2010, 20:08

ABV писал(а):Осторжней, mELENaPSYCHEDELICArt, ты нам здесь нужна!..) :surp:

Неужто...ну,действительно пока что нужна.

Ну,я ж достала свои чётки из кармана и с такой силой в них вцепилась,что даж Дэмон не смог их выдернуть из рук моих!Поэтому сейчас здесь,а не там.

Я являюсь и ухожу всегда по собственному желанию.В сновидения в том числе).С моста во сне сколько раз падала - не разбилась,во взрывающемся здании была,на кладбище была,видела группы вооружённых парней в масках,руки свои созерцала - всегда возвращалась..
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 31 окт 2010, 21:49

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):Неужто...ну,действительно пока что нужна.

Если б ты знала, mELENaPSYCHEDELICArt...
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 31 окт 2010, 23:23

ABV писал(а):Если б ты знала, mELENaPSYCHEDELICArt...

А кто сказал,что я не знаю,о чём ты?Но я так же знаю и кое-что ещё - что общение творческими личностями,как и с ведьмами,порой бывает губительным...

Карлос Кастанеда.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 31 окт 2010, 23:49

"Страшно-то как!"(с)
"Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьётся моё своеволье."
М.Цветаева.
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 31 окт 2010, 23:51

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):А кто сказал,что я не знаю,о чём ты?Но я так же знаю и кое-что ещё - что общение творческими личностями,как и с ведьмами,порой бывает губительным...

Для воина это честь. Ты это знаешь.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 01 ноя 2010, 16:09

Переквалификация рыцаря в воина... лишает романтики.(((
М.Цветаева.
valentina
Жилец

Сообщение valentina » 01 ноя 2010, 16:28

у меня сны на заказ (думаешь о чем то вот и снится)
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 01 ноя 2010, 19:38

Главное, чтобы не в терминатора переквалификация!
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 01 ноя 2010, 19:44

Терминаторы, это больше по твоей части.)
М.Цветаева.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 10 дек 2010, 12:54

Сон - черные пароходы с синими трубами.

Ну, как пассажирские лайнеры первой половины ХХ века выглядели, все знают. Вот такие же, только трубы синие...
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 10 дек 2010, 18:41

Никак, новый альбом на сон грядущий вкушал?
М.Цветаева.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 10 дек 2010, 18:47

la fille folle писал(а):Никак, новый альбом на сон грядущий вкушал?

"Мне ваши беспочвенные обвинения странны!" (с)
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 10 дек 2010, 18:58

Зрить в предположении обвинение - да у Вас мания преследования, друг мой!
М.Цветаева.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 10 дек 2010, 19:05

la fille folle писал(а):Зрить в предположении обвинение - да у Вас мания преследования, друг мой!

Признаюсь как на духу - единственная песня, которую вкушал на сон грядущий - подвергнутая репрессиям песня Атумбаева!
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 10 дек 2010, 19:20

Атумбаич тоже в игноре? В наших рядах пополнение!))
М.Цветаева.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 10 дек 2010, 21:46

Кроме кучи кошек был ещё довольно странный(страшный)сон.Как над моим балконом летает огромное количество разных птиц,больших маленьких.Я открываю балкон,целая стая воробьёв залетает внутрь.Она стучат крыльями,задевают обо всё,садятся мне на голову,их становится больше и больше.Понимаю - нужно что-то делать.На моих руках оказываются кожаные перчатки,несколько птиц попадают прямо туда :think:,кажется,они вот-вот пройдут сквозь мои пальцы и погибнут.Вдруг появляется моя мама и пробует стянуть с меня перчатки.С огромным трудом ей это удается...птицы улетают...дурной сон.Убить птицу - к несчастью,но,вот обошлось...

Карлос Кастанеда.

Вернуться в «Флудилка»