Новый альбом

Модератор: Nora

Nightrider
Честь и Гордость Форума

Re: Новый альбом

Сообщение Nightrider » 07 дек 2010, 12:24

Sans_Contrefacon писал(а):Про Ализе даже и говорить многого не хочется. Да, это можно сказать часть мирф Лорана и Милен, но она как и многое закончилась. АКЛ как альбом мне нравится. Он нежный и спокойный с красивыми мелодиями. Второго такого не хочу, потому что дважды камень не падает в одно место. Я вот почитал высказывания что мол появится новый Анаморфоз - новость классная, но опять же это все разговоры в пользу бедного. Я только гляжу в теме обсуждается все что угодно кроме сине-черного альбома :D

Ага, и новый Джефф ее на этот анаморфоз сподвигнул...

А может это потому, что в черно-синем альбоме обсуждать почти нечего...
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 07 дек 2010, 14:32

Nightrider писал(а):Ага, и новый Джефф ее на этот анаморфоз сподвигнул...

Жаль после Джеффа такого влиятельного гитариста не было. Все-таки он не зря панковал, отражение пусть и не панка, но рока на Анаморфозе просто отлично чувствуется. А ведь что тогда гремело? I like you move it и т.д., однако Ми пошла по другому пути
Nightrider писал(а):А может это потому, что в черно-синем альбоме обсуждать почти нечего...

Очень даже возможно, жаль что альбом ожиданий так и не оправдал :cry:
Может птицы поют от боли?..
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 07 дек 2010, 14:50

Sans_Contrefacon писал(а):Жаль после Джеффа такого влиятельного гитариста не было. Все-таки он не зря панковал, отражение пусть и не панка, но рока на Анаморфозе просто отлично чувствуется. А ведь что тогда гремело? I like you move it и т.д., однако Ми пошла по другому пути

Вот с этим я трижды соглашусь. Тогда почему-то хватило (сил? желания? смелости?) не пойти в общей струе - и сработало.
Да не то,что гитариста - вообще кого-то настолько положительно-влиятельного! Может,Бенуа и хорош как денщик-ординарец, но...

Очень даже возможно, жаль что альбом ожиданий так и не оправдал :cry:

"Ну ужас...но не ужас-ужас-ужас!" (с)

Смотря каких ожиданий. Я ж вот ждал танцевальных дыц-дыцей, так что повода поматериться не представилось.
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 07 дек 2010, 15:10

Nightrider писал(а):Вот с этим я трижды соглашусь. Тогда почему-то хватило (сил? желания? смелости?) не пойти в общей струе - и сработало.
Да не то,что гитариста - вообще кого-то настолько положительно-влиятельного! Может,Бенуа и хорош как денщик-ординарец, но...

Обычно преданные миленщики обожают Бенуа. Не знаю, по мне так на творчество его влияние нулевое, в отличие от того самого депрессивного Джеффа.
Nightrider писал(а):"Ну ужас...но не ужас-ужас-ужас!" (с)
Смотря каких ожиданий. Я ж вот ждал танцевальных дыц-дыцей, так что повода поматериться не представилось.

Было ожидание что будут отличные медляки, хотя бы один как на PDS. Медляков на альбоме можно сказать очень даже есть, но это скорее не медляки, а какая-то медитация. У песен Редуана есть одно отличие от остальной части альбома - там я вижу мелодию, пусть и пустую, махровую, но мелодию. Её бы ещё переанжировать, да и думаю с живыми инструментами было бы круче, хоть и трудноосуществимо.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 07 дек 2010, 15:26

Sans_Contrefacon писал(а):Обычно преданные миленщики обожают Бенуа. Не знаю, по мне так на творчество его влияние нулевое, в отличие от того самого депрессивного Джеффа.

Преданные миленщики иной раз и "Лизу-Лу" считают замечательным документом эпохи.
Джефф,может,и депрессивный, однако ж при нем депрессии резко поубавилось. "Отдельные страницы прямо брызжут полным весельем".

Было ожидание что будут отличные медляки, хотя бы один как на PDS. Медляков на альбоме можно сказать очень даже есть, но это скорее не медляки, а какая-то медитация. У песен Редуана есть одно отличие от остальной части альбома - там я вижу мелодию, пусть и пустую, махровую, но мелодию. Её бы ещё переанжировать, да и думаю с живыми инструментами было бы круче, хоть и трудноосуществимо.

"Медитация" - это вы мягко изволили выразиться...
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 07 дек 2010, 15:48

Nightrider писал(а):Преданные миленщики иной раз и "Лизу-Лу" считают замечательным документом эпохи.
Джефф,может,и депрессивный, однако ж при нем депрессии резко поубавилось. "Отдельные страницы прямо брызжут полным весельем".

Каюсь,"Лизу-Лу" до сих пор не читал :oops: По-моему как-то обсуждали, что то веселье было как раз-таки вполне достаточным, в отличие от более позднего...

Nightrider писал(а):"Медитация" - это вы мягко изволили выразиться...

Ну грубо уж прям не хочется, тут получается основная часть альбому как саундтрек к арабскому фильму подходит... После "клипа" Лейла это подтвердилось)
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 07 дек 2010, 16:14

Sans_Contrefacon писал(а):Каюсь,"Лизу-Лу" до сих пор не читал :oops: По-моему как-то обсуждали, что то веселье было как раз-таки вполне достаточным, в отличие от более позднего...

Ну грубо уж прям не хочется, тут получается основная часть альбому как саундтрек к арабскому фильму подходит... После "клипа" Лейла это подтвердилось)

Я вам по секрету посоветую: и не читайте. Потому что это нечитабельно. Ввиду автобиографичности миленологи, может, и раскопают там нечто ценное, но я порадовался лишь призыву "читайте бесконечно много!"

Да. К арабскому фильму. Причем здесь Милен - неясно...может, она планирует с головой уйти в ислам? (типа шутка)
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 07 дек 2010, 16:19

Nightrider писал(а):Да. К арабскому фильму. Причем здесь Милен - неясно...может, она планирует с головой уйти в ислам? (типа шутка)

Не хотелось бы, чтобы она куда-то уходила. Мне вот интересно будут ли ещё клипы с этого альбома и на какую песню? :idea:
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 07 дек 2010, 16:22

Sans_Contrefacon писал(а):Не хотелось бы, чтобы она куда-то уходила. Мне вот интересно будут ли ещё клипы с этого альбома и на какую песню? :idea:

Зловещее пророчество - Lonely Lisa...
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 07 дек 2010, 17:23

Nightrider писал(а):Зловещее пророчество - Lonely Lisa...

Ага, веселый клип получился бы :oh: А вот еще какую-нить песню наверное трудно угадать. Я надеюсь на Toi L'Amour, но это субъективно. :neutral:
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 09 дек 2010, 22:58

Вот, кстати, насчет клипов. Вот возьмем клип совершенно посторонних исполнителей (однако тот самый,чтоб далеко не ходить)
http://www.youtube.com/watch?v=g4cVv0kb-Fs
Теперь, пжалста, обоснуйте, что клипы, начиная с ПДС гораздо лучше и идейней и отражают.
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 10 дек 2010, 01:20

Не пойму к чему этот клип и причем тут клипы с PDS?
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 10 дек 2010, 01:33

Sans_Contrefacon писал(а):Не пойму к чему этот клип и причем тут клипы с PDS?

Чисто для сравнения. Чтобы не Милен с Милен сравнивать, а просто выдернуть что-нибудь со стороны и подумать.
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 10 дек 2010, 10:03

Nightrider писал(а):Чисто для сравнения. Чтобы не Милен с Милен сравнивать, а просто выдернуть что-нибудь со стороны и подумать.

Идея в этом клипе вроде как есть, только я что-то её никак не узрею :oops:
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 10 дек 2010, 11:16

Sans_Contrefacon писал(а):Идея в этом клипе вроде как есть, только я что-то её никак не узрею :oops:

Сплошное издевательство женщин над мужыками...))
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 10 дек 2010, 11:22

Nightrider писал(а):Сплошное издевательство женщин над мужыками...))

Идея конечно небольшая... А то блин лупят каблуками в спину, а из-за чего понять не могу :D
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 10 дек 2010, 11:42

Sans_Contrefacon писал(а):Идея конечно небольшая... А то блин лупят каблуками в спину, а из-за чего понять не могу

Сначала подбирают на улице с сочувствующим видом...
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 19 дек 2010, 09:13

Первое что хотелось-бы сказать, поскольку люди различаются по тому как они воспринимают реальность, следовательно то что нравится одному не обязательно (!) должно и будет нравиться другому. Это просто факт. Меня например с классики в сон клонит, это не значит что она хороша или плоха ДЛЯ ВСЕХ, это значит что она МНЕ не нравится. Поэтому говорить об объективности с точки зрения нравится-не нравится можно весьма условно. Например, может быть группа людей, которым нравятся лужи крови и мозги на стенах, они создают свое правило: "Если есть кровь в клипе - значит весчь!". Вот таким образом, и создаются понятия "хорошая" музыка, "хорошие" фильмы и т.д. Вобщем, есть граница объективности, так сказать объем "референтной группы".)) Можно например выделить группу "доанаморфозников", "Аклистов-пэдэсовцев", "Анаморфных иннамораметчиков" и т.д.
Есть еще одна проблема, которая связана с тем, что каждая такая группа будет стремиться увеличить собственный объем за счет убеждения других в своей правоте.
Ладно, значит выступая от имени группы, объемом в 1 чел, могу сказать что последний альбом похож на другие разве что меланхолическими текстами мадмазель.
И это очень хорошо, т.к. мы не получили очередную перепевку старого альбома, потому что в общем это уже стало надоедать. Образы, которые были новы в 80-х, сейчас выглядят немного преувеличенными. Кого удивишь развратной Либертиной, когда по муз каналам идут клипы, вся привлекательность которых связана с легкой эротикой?
Например http://www.youtube.com/watch?v=peTdxsJItOs , кстати мне сразу вспомнился один маркиз, который рассуждал о прогулках в подобном виде в парке Фонтенбло.

В этом альбоме есть новые ощущения, новые настроения, новые восприятия. Но это возможно только, если интересуешься текстами (спасибо Рамиресу). Если оценивать только голос+музыка, то это всего-лишь качественный продукт фр. попсы. По крайней мере я это так воспринимаю.
Лейла не понравилась, не люблю эти псевдо "арабские мотивы". Мне это чуждо.
Песенка на аглицком - явно нацелена на англ. рынок, смысла никакого - так стандартная попосовая болтовня.
ЗЫ
Чтобы быть "объективным" хотя-бы для себя, я представляю что песню поет какая-нибудь другая фр. певица, если после этого отношение не изменится, то я считаю что мое отношение верно относительно песни, а не исполнителя.
ЗЫЗЫ
Насчет Лорана (раз уж здесь заговорили о нем). Чел явно перегорел после Джио. Для интеллектуального творчества вообще необходимо какое-то давление нерешенных внутренних проблем. Иначе не понятно, зачем чел пишет музыку, стихи, вместо того, чтобы просто работать манагером и думать лишь о крутой тачке и росте продаж, или там шить чехлы для сидений на заводах Рено. Я утрирую конечно.) Так вот, если чел сумеет себя выразить, т.е. вытеснить эти проблемы из "бессознательного", то в общем он становится тем самым манагером, только у него опыт в шоу-бизнесе, есть еще и наработанный материал. Он это дело эксплуатирует, и пока не надоест, стрижет купоны.) Вобщем, вот таким я вижу современного ЛБ, которому наверное и шоу-бизнес уже надоел, судя по качеству продукта.
К МФ это относится в меньшей степени, т.к. она похоже кайф испытывает от своих проблем, т.к. думает, что вот ... если вырваться из подвала, то будет еще скучнее... Поэтому, хоть ничего особо нового мы ... ну по крайней мере я в ее песнях уже не слышу, остается еще имидж, прошлые штампы, наработки, технологии. Ну и конечно меланхолия - движущая сила МФ. Ведь бабло у нее уже есть, если бы она как большинство сгоревших звезд, стала бы вести "светскую жисть", как вы думаете сколько бы она прожила на эстраде?
И все же я думаю, что главное влияние на ее самобытность что-ли в творчестве оказал ЛБ не в качестве даже создателя ее клипов и мелодий, он ее заразил своими "тараканами" :oh: , что привело к меланхолии и как следствие - мы получили Летр например.
Наверное поэтому, ничего кроме помидорных ванн (как источника этих "насекомых") в ее жизни никто так и не раскопал. Нужно у ЛБ было порыться. но ведь он не МФ, вряд-ли его "биографии" станут раскупаться.
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 19 дек 2010, 10:43

Для интеллектуального творчества вообще необходимо какое-то давление нерешенных внутренних проблем.

jumel, разрешите взять эту фразу цитатой для себя?
"Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьётся моё своеволье."
М.Цветаева.
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 19 дек 2010, 11:51

Я б купил бы биографию Лорана, если б на русском издали... Можно много говорить о субъективности, просто в каждом жанре есть своя классика, и её знать вполне необходимо. Насчет текстов скажу лишь что в новом альбоме тексты конечно в стиле МФ, но я всегда слушал Рыжую именно за изумительную связку Музыка+Голос - это всегда завораживало. Не знаю кому как, для меня тексты всегда на 2 месте. Музыки в новом альбоме невидно, это уже не только мною замечено, насчет голоса - он тоже не тот. Я недавно сравнил вокал на Innamoramento и Bleu Noir - 2 разных человека поют. Если сказать конкретно, то на этих двух альбомах вокал отличается тем, что на новом альбоме голос гораздо холоднее и грубее. ИМХО

Вернуться в «В творческой жизни Милен»