Sans Contrefacon

Модераторы: Nora, Serg

ABV
Монстр Форума

Re: Sans Contrefacon

Сообщение ABV » 11 фев 2010, 22:18

НаНа писал(а):Интересная тема.А что именно надо обсуждать?Не сочтите за глупый вопрос!

Nightrider в первом сообщении темы дал вводную:
Собсна, в раздевалке вас инструктировали. Мнения, концепция, любимые моменты etc

В, общем, ваше видение сего произведения...
аннушка
Жилец

Сообщение аннушка » 01 апр 2010, 17:36

я обожаю этот клип и песню :roul: ,Считаю его истиной готокой(если посмотреть без звука,жуть,мурашки по телу). :idea: пейзаж полностью соотв теме,в клипе почувст-ла мотив настоящ любви,счастья,ненавести,разочарования и ужаса.потрясающ актерская игра.
браво Милен и Лоран! :pst:
Изображение
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 27 окт 2011, 23:07

Наверное этот клип можно вполне назвать предтечей фильма Лорана. Если конечно не проводить сравнений и с "Разочарованной...". Но тем не менее сей клип у меня любимы если брать лохматые восьмидесятые. Всё-таки как-то особняком он стоит. Сама идея превращения в куклу вроде как и наивна, но исполнена-то как! Про песню даже не приходится говорить, ремиксовая версия песни для этого клипа подходит идеально. Ну и конечно же тема уникальности человеческой доброты здесь прежде всего. У Лорана всегда идет разделение на good и bad. Помню когда посмотрел данный клип впервые в душе было просто опустошение... Для меня конец клипа можно было сравнить с превращением Рыжей обратно в куклу. Странное совпадение.
Может птицы поют от боли?..
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 27 окт 2011, 23:10

Особняком он стоит уже потому, что Милен уделен самый минимум экранного времени. Да и саму песню сильно редуцировали.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 28 окт 2011, 00:06

Да.Я была бы точно так же под впечатлением от клипа,особенно от финала,если бы даже не знала никогда,кто такая Милен Фармер...есть,кстати,парочка картин Дали,которые напоминают мне этот клип)...
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 28 окт 2011, 09:39

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):есть,кстати,парочка картин Дали,которые напоминают мне этот клип)...

Хоца посмотреть! :oh:
Может птицы поют от боли?..
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 28 окт 2011, 11:48

Sans_Contrefacon писал(а):Хоца посмотреть!

Вот,не очень известная "Двуколка-привидение" точно напоминает,так и представляю там палатку бродячих циркачей...

http://imagepost.ru/images/2/79/279_11.jpg

Ещё вспомню,покажу.Вообще пейзажи Дали у меня частенько ассоциируются с Лораном,и с SC в частности.Разве что,цвет живописи немного более интенсивный.Вот,к примеру,часики любимые - не рядом ли здесь Лоран бродит со своими образами)?

http://imagepost.ru/images/2/78/278_2.jpg

Или эта...заменить Галу на МФ и...

http://imagepost.ru/images/h/is/hispaint-176.jpg

А моё,наверное,помните.Правда,не Лорана,а Иннамору скрестила с Дали...теперь жалею,что написала на бумаге,а не подобрала подходящий длинный холст((...переделать что ли...

http://imagepost.ru/images/i/nn/innamor ... r_dali.jpg
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 28 окт 2011, 11:53

Если не трудно,ссылки лучше сразу вставляйте в адресную строку - а то он так не открывает.Зря через этот хостинг загрузила,а заново лень грузить...

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 29 окт 2011, 00:23

mELENaPSYCHEDELICArt, очень красиво ты Милен нарисовала. В целом картина такая светлая радужная получилась. Это на бумаге формата А4? А вообще большие картины на холсте рисуешь (ну так чтоб прилично на стене занимала)? И неужели, как ты говоришь, картины на чердаке лежат, в выставках каких-нибудь не участвовала?
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 окт 2011, 00:41

elennow писал(а):mELENaPSYCHEDELICArt, очень красиво ты Милен нарисовала. В целом картина такая светлая радужная получилась. Это на бумаге формата А4?

Ой,спасибо).Какое там А4...А4 был бы слишком мелкий формат для этой работы...ватман,почти целый лист,обрезанный немного по краям.Сантиметров 60 в высоту точно будет.Жалею,что не написала на холсте,потому что бумага менее прочна и белая краска у меня тогда была не лучшего качества...слишком плотная...уж подумываю,не передалть ли?

elennow писал(а): А вообще большие картины на холсте рисуешь (ну так чтоб прилично на стене занимала)?

Если крупно,мне почему-то нравится формат примерно поллиста ватмана размером).Вообще,могу охватить любой формат и занимаюсь как графикой,так и живописью.

elennow писал(а):И неужели, как ты говоришь, картины на чердаке лежат, в выставках каких-нибудь не участвовала?

Ну,с детства участвовала в разных...даже призы какие-то получала и грамоты...а потом,во время учёбы,совсем не оставалось времени на "свободное творчество",делать то,что близко именно мне.Сейчас,благо,в творческом полёте меня никто не сдерживает.Но у нас город маленький,сейчас и выставляться-то особо негде(.Если только в Нижнем.Последние времена я стала ,наконец,понимать,что,наконец-то,нахожу "свой стиль" изображения,темы и образы,которые мне интересны.В планах есть желание сдать работы в эзотерический салончик на продажу).

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 29 окт 2011, 01:42

Если хочется продать, можно попробовать в международных интернет-аукционах. Там разных ценителей найдется. В любом случае удачи тебе.

Я раньше тоже рисовала немного, получалось неплохо, но это дело забросила. В цвете лучше всего получалось гуашью и акварелью, а вот маслом, хоть и планировала, но так и не случилось.
Можешь меня немного просветить: какие живописные техники (гуашь, акварель, масло, темпера, карандаш и т.д.) нравиться использовать для цветных изображений, в чём прелесть их использования и какие трудности в работе. Если не затруднит! Понимаю, есть всякие сайты, но у конкретного человека спросить интереснее как-то. Всё-таки, я думаю, когда-нибудь вернусь к этому занятию...

А в той картине с Милен предметам внизу какой-то смысл ты вложила?
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 окт 2011, 12:19

elennow писал(а):Если хочется продать, можно попробовать в международных интернет-аукционах. Там разных ценителей найдется. В любом случае удачи тебе.

В принципе,да.Спасибо).Знаешь,если художник "быстро раскрутился",обычно это блат.Или использование искусства как "средства коммуникации"(что и хорошо,и плохо в то же время),иногда выносится напоказ всяческая гадость или больные люди,как "братья Чепмэны",создают разных монстров,уродство и пошлятину с целью эпатировать.Но,об этом я могу долго говорить...возможно,у меня ещё многое впереди.

elennow писал(а):Я раньше тоже рисовала немного, получалось неплохо, но это дело забросила. В цвете лучше всего получалось гуашью и акварелью, а вот маслом, хоть и планировала, но так и не случилось.
Можешь меня немного просветить: какие живописные техники (гуашь, акварель, масло, темпера, карандаш и т.д.) нравиться использовать для цветных изображений, в чём прелесть их использования и какие трудности в работе. Если не затруднит! Понимаю, есть всякие сайты, но у конкретного человека спросить интереснее как-то. Всё-таки, я думаю, когда-нибудь вернусь к этому занятию...

Если очень хочется рисовать,то всё обязательно получится.Надо только уделять этому время.Хотя бы - взять и почеркать немного эскизы "на коленке"...могу,конечно.Только недавно на эту тему рассуждала.Так вот - если мечталось о масле,советую приобрести акриловые краски.Качество живописи ничем не уступает,а материал этот намного удобнее.Цвета ярче(есть даже неоновые оттенки),не меняют оттенок после высыхания и не тускнеют со временем.Разбавляются простой водой,а не маслом - поэтому не пахнут.Быстро сохнут.Ими можно писать на холсте,ДВП,бумаге...на чём угодно.Акварель лучше всего использовать на бумаге с фактурой под "холст"...если хочется эффекта воздушности и объёма,можно писать на сырой бумаге,"приклеив" лист к листу стекла.Гуашь хороша для эскизов - серьёзную работу ей лучше не начинать - трескается,если наложишь много мазков,темнеет при высыхании.Темпера на клею,поэтому она не трескается.Для грунтовки холста можно использовать строительный акрил(правда,сейчас продаётся много уже грунтованных и натянутых холстов,недорого - можно сэкономить время и сразу начинать писать..).Контуры(золотые,чёрные)для росписи по стеклу можно сочетать с тем же акрилом в декоративных работах).Есть глиттеры(блёстки),акриловые - быстро застывают.

Мечтаю вот освоить аэрографию,но пока не пробовала(аэрографы очень дорогие и техника сложная).Аэрографические краски дают "акварельный" эффект.Для портретов лучше использовать холст с мелкой фактурой(зернистостью),для пейзажа пойдёт и "грубый".

Если нравится пастель - готовую работу обязательно нужно закрепить(можно побрызгать лаком для волос))..).

Если хочется заняться графикой,выбирай немецкие акварельные карандаши и фломастеры...тушью раньше рисовала,последнее время - нет...ещё очень помогают "линеры" - это такой тонюсенький фломастер...люблю и гелевые неоновые ручки,но нужно помнить,что их легко "смазать" рукой.

Если акварельная работа получается слишком тёмной,один раз можно попытаться всё исправить(если ещё не совсем высохли краски) - кладёшь лист под кран и нежно "смываешь" слой краски мягкой кисточкой.Только,очень осторожно.

elennow писал(а):А в той картине с Милен предметам внизу какой-то смысл ты вложила?

Я ж не объяснила,это компиляция - фон - это копия работы Сальвадора Дали.Мне захотелось поместить на этот фон Милен,я её там "увидела".Получилось,будто бы Милен спит,и реальность преобразовалась в такой светлый пейзажик...кровать - смотрит на своё прошлое(но это какое-то доброе воспоминание,несмотря на то,что кровать напоминает гробик...и рядом ещё человек),камень - "богатства души"...я,кстати,почему-то не стала читать,что пишут о значении этих предметов на картине Дали...

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 29 окт 2011, 18:39

Огромное спасибо тебе, сохранила себе эту вебстраничку как памятку. А эскизы я постоянно рисую (в основном это эскизы одежды), а вот до серьезной картины руки не дошли, только в задумках кое-что есть.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 окт 2011, 18:50

elennow писал(а):Огромное спасибо тебе, сохранила себе эту вебстраничку как памятку. А эскизы я постоянно рисую (в основном это эскизы одежды), а вот до серьезной картины руки не дошли, только в задумках кое-что есть.

Не за что.А эскизов одежды за свою жизнь я нарисовала несчётное количество)...найду интересные фотки - выложу!

Карлос Кастанеда.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 окт 2011, 18:57

elennow писал(а):Огромное спасибо тебе, сохранила себе эту вебстраничку как памятку. А эскизы я постоянно рисую (в основном это эскизы одежды),

Эх...попадись ты мне здесь,Elennow некоторое время назад,когда я дипломную коллекцию делала) - я б тебя моделью взяла на диплом...тем более,раз моду любишь.

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 29 окт 2011, 19:00

А как бы ты меня взяла, в коммандировку бы мне предложила поехать?!
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 окт 2011, 19:02

elennow писал(а):А как бы ты меня взяла, в коммандировку бы мне предложила поехать?!

Ага.Ну,диплом же не вечно длится.На пару дней.А мерила я работы на разных моделей в процессе пошива - что поделаешь).

Карлос Кастанеда.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 окт 2011, 22:30

Я просто подумала,что рыженькая модель - это классно))...

Карлос Кастанеда.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 30 окт 2011, 12:16

Вообще моделей то ты из своего города набирала? И в чём конкретно они учавствовали?
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 30 окт 2011, 17:36

elennow писал(а):Вообще моделей то ты из своего города набирала? И в чём конкретно они учавствовали?

В результате одела на девочек из нашего же колледжа в НН)...ну,девочек симпатишных,им могущих ходить,там полно...всё скромно довольно было.Сначала девчонки под мною выбранную музыку показывали мою коллекцию(на диплом нужно было создать от 3х до 5 моделей одежды,у мну было 4 вечерних мини-платья,сложных по структуре и цвету...).Потом я втирала вкратце,в чём состояла суть работы(чем вдохновлялась,для кого коллекция и т.д.) и показывала слайды.Потом вопросы задають,а девушки должны в это время стоять на сцене(если захотят ещё какую-либо модель рассмотреть).Рыженькая модель бы оживила коллекцию).А вообще,мы там участвовали во всяких конкурсах-показах(я даж сама как-то раз прошлась по подиуму,хоть и хожу я,мягко говоря,странновато))..).Правда,эти конкурсы обычно хреново организованы...столько сил надо затратить на подготовку участникам,а организации никакой...

Карлос Кастанеда.

Вернуться в «Обсуждение фильмов и клипов Милен»