Alizee/Ализэ

Модераторы: Nora, Serg

Как вам новый стиль

отлично, лучше чем было
7
13%
так ничего, послушать можно
21
40%
как её угораздило спеть подобное
24
46%

Всего голосов: 52
john
Гроза Рунета

Alizee/Ализэ

Сообщение john » 11 дек 2007, 22:58

http://getalbums.ifolder.ru/4325633 - ее новый альбом Psycedelices

Клип на YouTube

http://www.youtube.com/watch?v=l56oTrfSKRc - MADEMOISELLE JULIETTE

Клип на Video.Mail.Ru

http://video.mail.ru/mail/eleonora/Unsorted/572.html - MADEMOISELLE JULIETTE

помоему она стала ужасна, клип неинтересный и глупый, раньше была милой, а теперь ...красивая клнечно же но стала как все , да и альбом неособо, кто что по этому поводу думает, интересно узнать.
I'm glad that you turned out to be
That certain someone special who makes this life worth living
I'm glad you're here just loving me
So say that you won't leave сause since the day you came
I've been glad
Larisa
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение Larisa » 12 дек 2007, 08:24

Мне тоже не особо понравился ее альбом, и клип тоже так себе... разочаровала она меня :P Раньше нравилась а теперь я к ней равнодушна ......
Paris, je t'aime
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 12 дек 2007, 14:03

А что ж в этом удивительного? Раньше людям нравилась Мадемуазель, воплощенная в образе молодой, сексуальной Лолиты, этот образ был придуман и реализован полностью Милен (Алиска здесь вообще не при чём), тексты песен и идеи её, музыка Лорана, так что сама Алиска являлась по сути лишь поющим телом, в которое дуэт Фармер-Бктонна вкладывал и реализовывал свои идеи. Как только их не стало, не стало и Ализе. Просто смешно спорить с этим. В этом альбоме Ализе подтвердила, что она является обладательницей очень красивого голоса, красивого тела... и, собственно, всё. Альбом и клип совершенно никакие. Никаких идей, никакого внутреннего содержания, увы.
john
Гроза Рунета

Сообщение john » 12 дек 2007, 20:15

и я тоже так думаю, и хотя в песнях Lolita Gourmandises особого смысла нет, но все же они выезжали за счет мелодии, все таки Лоран как ни крути великий композитор, теперь когда он больше её не пишет музыку, Ализэ сдулась, нет, конечно неплохие песни Psechedelices и Mon taxi driver,но в сравнении с тем что было раньше тоже некатит, да и милодии довольно простые, незамысловатые, мотив в Psechedelices она откуда-то сперла, я где-то (не помню где) слышал уже песню с очень похожей мелодией, поэтому альбом мягко говоря "не фантан"

I've been glad
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 12 дек 2007, 20:45

Повторюсь, лично я считаю, что новый альбом Алиски вообще никакой, увы. Gourmandises был хорош отнюдь не только в плане мелодий, но и тексты Милен очень здорово смотрелись, сама Ализе это признавала.

Вообще, судя по материалам, которые я недавно нарыл, у Алиски ОЧЕНЬ рано началась звёздная болезнь, из её интервью канадскому ТВ (сентябрь 2003 г.) это особенно видно, там она предельно откровенно жалуется на Милен и Лорана, утверждает, что они за неё всё решают, что они ей надоели, скулит, что ей не нравится этот глупый образ Лолиты и т. д. и т. п. Уже тогда она сказала, что хочет самостоятельности. Всё бы ничего, если бы не откровенное хамство в адрес её наставников и чёрная неблагодарность. Видимо здесь и её муженёк Шателен постарался, музыкальное ничтожество, он явно ей мозги по-полной запудрил, дескать доят её Мими с Лораном, в одном из ТВ интервью он сказал, что давал ей советы "как вырваться из лап паука" (т. е. Милен). Рассказы о "войне" Ализе с Милен были хоть и сильно преувеличенными, однако не совсем беспочвенными.

В своём недавнем интервью (ноябрь 2007 г.) Ализе всё это опустила, сказала, что однажды она просто пришла к Милен и Лорану и сказала, что хочет самостоятельности. Она также сказала, что это сродни моменту, когда ребёнок по достижении 18 лет уходит от родителей, одако это не значит, что он их не любит. Сказала, что уже отправила экземпляры своего альбома Милен и Лорану и получила от них положительные отзывы.

Ализе признала, что понимает, что у неё уже не будет мегахита наподобие Moi...Lolita, однако она хотела создать альбом, который бы отражал её персону и она это сделала и если продаст 70 - 100 тыс. экз. альбома, её это вполне устроит. Что ж, удачи ей. Думаю, такие объёмы продаж вполне достижимы.
john
Гроза Рунета

Сообщение john » 12 дек 2007, 21:48

смотрелись тексты действительно неплохо, но всетаки тексты которые Ализка пишет сечас не хуже, они-то ровным счетом не поменялись, согласитесь что особого смысла в той же "Лакомства" нет, все-таки мелодия была основной, Ализэ в принципе попсовая певица, поэтому с её милым личиком этого раньше ей хватало, да и образ был удачно подобран, поэтому у Ализэ всегда определяющим фактором была музыка а не текст

I've been glad
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 12 дек 2007, 22:42

Leon писал(а):Сказала, что уже отправила экземпляры своего альбома Милен и Лорану и получила от них положительные отзывы.

Ну да, как же :)
Mylene.Org.Ru & www.Mylene.Club
john
Гроза Рунета

Сообщение john » 13 дек 2007, 19:38

Serg писал(а):
Leon писал(а):Сказала, что уже отправила экземпляры своего альбома Милен и Лорану и получила от них положительные отзывы.

Ну да, как же :)

а может они специально, чтоб Ализе посмешешем выставить :D

I've been glad
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 13 дек 2007, 20:11

Отзыв Милен: "Гениальный альбом! С таким ты далеко пойдёшь и, несомненно, затмишь мою славу! С альбома сего начнётся новый отсчёт в истории французской эстрады!"
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 13 дек 2007, 20:30

Leon писал(а):Отзыв Милен: "Гениальный альбом! С таким ты далеко пойдёшь и, несомненно, затмишь мою славу! С альбома сего начнётся новый отсчёт в истории французской эстрады!"

Это шутка?
Кхе... мне уже захотелось послушать этот альбом :)
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 13 дек 2007, 20:37

М-да, похоже и впрямь стоило смайлик поставить... :-o
Виктория
Жилец
Контактная информация:

Сообщение Виктория » 13 дек 2007, 21:31

откровенно жалуется на Милен и Лорана, утверждает, что они за неё всё решают, что они ей надоели

так странно слышать подобную фразу.........представить не могу что они могут надоесть,ну правильно я их не знаю,но всё же....повезло ей,она их в почти в любой момент увидеть может
кстати,если она захотела самостоятельности и САМА песни пишет - это большой плюс,только ради этого и можно купить альбом,это же хорошо,что она не напяливает на себя чужое,повзрослела.молодец
скучно мне и горько
живу я как в помойке=((
Leeroy
Жилец

Сообщение Leeroy » 13 дек 2007, 21:58

Leon писал(а):Отзыв Милен: "Гениальный альбом! С таким ты далеко пойдёшь и, несомненно, затмишь мою славу! С альбома сего начнётся новый отсчёт в истории французской эстрады!"

ППКС! :ir:

ЗЫ Не обращай внимания, это не ббс, народ здесь юмора особо не понимает))
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 13 дек 2007, 22:41

ббс - чудовищный отстойник для хамоты, с годами ни хрена не меняется. СЛАВА БОГУ это не ббс.
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 13 дек 2007, 22:46

Виктория писал(а):
откровенно жалуется на Милен и Лорана, утверждает, что они за неё всё решают, что они ей надоели

так странно слышать подобную фразу.........представить не могу что они могут надоесть,ну правильно я их не знаю,но всё же....повезло ей,она их в почти в любой момент увидеть может
кстати,если она захотела самостоятельности и САМА песни пишет - это большой плюс,только ради этого и можно купить альбом,это же хорошо,что она не напяливает на себя чужое,повзрослела.молодец

Если вам интересно, могу сделать перевод этого интервью, дабы не быть голословным. Плохо то, что та же Алиска в других интервью того же года нараспев говорила, что Милен ей как старшая сестра, с которой можно поговорить обо всём, какие у них прекарсные отношения и т. д. и т. п. Недовольство по отношению Милен видимо вызвано исключительно желанием самостоятельности, однако же Милен и Лоран её на цепь явно не сажали!
cooll
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение cooll » 14 дек 2007, 12:10

Хочу поделиться парочкой соображений относительно нового образа Ализы.
Грубо говоря она нас кидает, а мягко выражаясь предлагает покончить с прошлым и начать новую -более содержательную жизнь. И ропот в массах тут же послышался . Мы же её какую полюбили? Ту, юную,бесхитростную, немножко наивную, немножко сексуальную,дико обаятельную, а главное очень понятную.
И вдруг -Психоделия! Что оно и значит -мы не все точно представляем! Заумное что то...Мол-по Бьёрну. (она в интервью упоминала).
А чем плохо? Все влюблялись с первого взгляда и она того стоила. Жё не мар (извините, мой второй-английский) я этот клип 20 раз без отрыва от экрана впитывал!
A теперь Мадмуазель Жульетт....с первого раза не глотается...Видеоряд явно содержательный, только прочесть его -рефлексов одних нехватает. Музыка неплохая, но была и получше. И сама Ализа как будто сделала шаг назад: опять скромная девушка вместо эстрадной дивы. Хотя и умнее явно.
Не думаю, что новый альбом будет лучше принят, чем прошлые. но кто знает-обаяет она нас , как и прежде, но уже не всех.

И ещё её этот новый клип MJ, он какой-то СЫРОЙ из всех её придыдущих!!!
Je t'aime Mylene...
Либертина
Гроза Рунета
Контактная информация:

Сообщение Либертина » 15 дек 2007, 01:06

А мне понравился альбом!!! (Только не бейте меня после этого!.... :oops: ) Просто её новый стиль нельзя никоим образом сравнивать с прошлым. Это уже абсолютно не то, но "слушать можно"!.. ;-) Например, мне очень нравится песня Jamais plus, Idealiser, а Par les paupieres я просто обожаю: у неё такая обнадёживающая мелодия!.... :ilikeit: На мой взгляд, это самая красивая песня. Просто, может быть, не все слушатели Милен привыкли к такому звучанию. Альбом кардинально отличается от прошлых и хорош он по-своему!!!!!
SERIAL LOVER KILLER!!!
cooll
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение cooll » 15 дек 2007, 04:24

Либертина +1, моя тоже любимая Jamais plus, ищеё мне понравилась Mon taxi driver!
Ну всё равно те альбому, которые были написаны с МИЛЕН, мне в 100 раз больше нравились =)
Je t'aime Mylene...
kseniasu
Монстр Форума

Сообщение kseniasu » 15 дек 2007, 17:13

А я к ней ровно отнашусь пусть поет себе наздоровье
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 21 дек 2007, 21:18

Почему тема не в том подфоруме? Ализэ вроде поет на французском. Переместил.

Вернуться в «Звезды франкоязычной музыки»