Современная арабо-негритянская французская эстрада

Модераторы: Nora, Serg

Leon
Честь и Гордость Форума

Современная арабо-негритянская французская эстрада

Сообщение Leon » 04 авг 2008, 01:30

Приобрёл Стрим ТВ и уже довольно давно щастие имею лицезреть французский музыкальный канал MCM TOP, думал сперва, что удастся там интересной французской музыкой насладиться - ничуть не бывало! Канал оказался одним из наиболее продажных - крутят непрерывно одно и то же, ротации, совершенно очевидно, проплачены, ибо никакого соответствия реальным предпочтениям широкой французской аудитории нет и в помине. Количество арабских и негритянских исполнителей, поющих на французском (часто весьма приблизительном), угрожающе велико, от их однояцовых "творений" скулы от тоски сводит, почти всё скопировано с "творений" американских коллег. Неудивительно - количество этого контингента во Франции и в особенности, конечно, в Париже чрезвычайно велико, я жил в чёрном квартале и сами местные и туристы часто обращались ко мне с просьбами подсказать дорогу (почти единственный белый на улице), помогал по мере сил, в магазине белые продавцы радовались - хорошо, говорят, сцуко по-французски говоришь, часто даже за местного принимали, пока грамматические ошибки не начинал допускать, но щас не об этом.

Так вот, пару клипов там постоянно крутят абсолютно идентичных, смысл таков: негр возвращается из тюрьмы (вероятно, ограбил или убил белого - и сел ни за что, так жесток мир белых), полицейский в клипе символизирует абсолютное зло; в родном квартале ждут его чёрные друзья и девушка-арабка (в обоих клипах именно так) и всё время нудных завываний парень осмысливает, какой невероятной, неописуемой жестокости судьбы он подвергся. Помню под окнами нашей гостиницы в Париже постоянно тусили компании негров, мы думали они наркотой торгуют - оказалось нет, просто стоят и ничего не делают. Один раз приехала полиция, огромная негритянская компания в десятки человек тут же разбежалась (совершенно очевидно, все были абсолютно невиновны), только одного повязали - у парня от страха, видимо, подкосились ноги. Да-с...

Вспоминается история, расказанная мне другом, живущим в Орехово-Зуево, городок у него весьма брутальный из отборных алкашей и социально-опасного элемента, как то в квартиру к нему в очередной раз по ошибке вломилась пьяная компания, одна молодая бабёнка между делом послала его маму на х..й, друг выскочил и вломил ей своей стальной клешнёй - бабёнка улетела на лестничную клетку, компанию тут же как ветром сдуло, а бабёнка лежит и не дышит, друг явно не рассчитал сил (человек он ОЧЕНЬ брутальный), понравился комментарий друга: "Лежит, сука, и не дышит. Думаю, неужто убил?! Вот так вот сядешь... ни за что..." :-D Но, ничего, через пару часов бабёнка очухалась и уползла, судя по следам... Вот так. Добро победило.
Лорелея
Крутой форумец

Re: Современная арабо-негритянская французская эстрада

Сообщение Лорелея » 27 мар 2009, 19:57

Хм.. Я хожу обедать в английский паб и там постоянно крутят французские каналы :D ( как не странно ). Меня поражает та же картина, что и в посте Леона.. Каждый раз смотрю и думаю - им самим ( то бишь товарищам фарнцузским неграм ) интересно наблюдать подобное?
Vifma
Уже был!

Сообщение Vifma » 05 апр 2009, 20:39

Ну, не вся арабо-негритянская музыка плохая. Есть очень даже актуальные песни. Не спорю, они в меньшинстве, но и музыка "белых" оставляет желать лучшего.
Pierre

Сообщение Pierre » 03 май 2009, 13:01

это музыка мне тоже не нравится. Вот что у нас есть в франции:

http://www.youtube.com/watch?v=HtjFvvAeHRI
Amicalement,

Вернуться в «Звезды франкоязычной музыки»